Вернуться   Форум Щелково - доска объявлений >

Форумы Щёлковского района и другое
>

Лукино Варино форум Аничково
>

События, новости Аничково.
Регистрация Сайт ЩЕЛКОВО Поиск Сообщения за день
Тема: События, новости Аничково. Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Заголовок:
  
Сообщение:
▼ ▼ РУССКИЕ БУКВЫ ▼
Иконки для сообщения
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
11.08.2016 12:54
ES!! Ночью двое неизвестных вскрыли по меньшей мере одну машину и похитили дорогостоящее оборудование.

Сам момент преступления не запечатлен. Видно, как они осматривают салоны припаркованных машин с помощью фонаря. За несколько минут до этого проезжал автомобиль. Вероятно, на нем они и приехали.

https://youtu.be/6WyzpdDeKEU

Если у вас есть информация и вы стали свидетелем этого преступления, либо узнали на видео действующих лиц, просьба связаться с администрацией сайта.
11.08.2016 12:51
ES!! Не так давно у поворота на строительный рынок появились мусорные контейнеры, установленные по программе "Чистое Подмосковье"- обустройство контейнерных площадок на подмосковных дорогах поставил губернатор Московской области Андрей Воробьев.



Будем надеяться, что губернаторская программа "Чистое Подмосковье" поможет поддерживать порядок в окрестностях Аничково. К сожалению, несмотря на усилия неравнодушных граждан и властей, ежегодно леса и поля загрязняются бытовыми отходами от пикников и стихийными свалками мусора.

Вопросами обнаружения, сбора материалов, выписыванием предписаний на устранение несанкционированных свалок занимается Федеральная служба по надзору в сфере природопользования. В ведомстве пояснили порядок действий при обнаружении мусора.

Цитата:
Необходимо составить схему расположения "преступной" свалки с примерной оценкой ее объемов и привязкой к какому-либо опознавательному объекту. Лучше сообщить ее точные координаты с использованием ГЛОНАСС/GPS данных.

Сфотографировать свалку. Это послужит документальным подтверждением ее существования и позволит в будущем отслеживать её судьбу.

Отправить заявление в ведомство, приложив необходимые документы и свои персональные данные. Анонимные обращения не рассматриваются.
Отвечает за мусор тот, на чьей территории он находится.


Это может быть муниципальное образование, Рослесхоз, Россельхоз.

В случае, если выявлены нарушения Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ, выполнение требований которого возложено на органы местного самоуправления, необходимо обратиться в прокуратуру.
11.08.2016 12:45
ES!! Пробка на Монинском шоссе, включая Анисково может перерасти в транспортный коллапс. С момента ввода в эксплуатацию эстакады вблизи ст. Чкаловская, дорожная ситуация на Монинском шоссе серьезно осложнилась.

Т-образный перекресток и прилегающие к нему Монинское и Щелковское шоссе ежедневно стоят в километровых пробках. Это следствие перераспределения трафика из близлежащих городов Подмосковья, а также увеличившееся транзитное движение со стороны автодороги М7 "Волга".


Пробка приводит к многочисленным административным правонарушениям, среди которых движение по обочине, превышение максимально допустимой скорости на жилой территории. Участились случаи мелких ДТП в микрорайоне Аничково.

Для решения этой проблемы, было подготовлено обращение в Открытый муниципалитет Щелковского района.

В результате принято решение о рассмотрении вопроса на местном и федеральном уровне в 2017-2019 гг. К этому времени будет сдан микрорайон Лукино-Варино, и локальная проблема может перерасти в транспортный коллапс.

Чтобы как-то форсировать события, граждане решили обратиться напрямую к главе щелковского района Алексею Валову через его twitter.

Глава района заверил, что о сложившейся ситуации он знает и возьмет вопрос под свой контроль. Будем надеяться, что проблема дороги в Анискове всё-таки начнет решаться.
11.08.2016 12:41
ES!! В ночь с субботы на воскресенье 1 ноября 2015 года неизвестные прокололи 2 колеса у автомобиля KIA, оставленного на ночь напротив магазина "Дикси". Вероятнее всего, злоумышленники надеялись, что тень ответственности упадёт на хозяина "закрытой" машины, которая также стояла с нарушениями правил парковки. Однако, позднее выяснилось, что обе машины принадлежат одной семье.



Это не первый случай повреждения автомобилей, оставленных в этом месте. Ранее у а/м Volkswagen Golf помяли крыло. Основную версию - ночные разгрузочные работы "Магазина мясной кулинарии", не удалось подтвердить доказательствами.

Напомним, что подобные действия могут классифицироваться согласно ст. 167 УК РФ и повлечь уголовную ответственность с лишением свободы сроком на 5 лет.
11.08.2016 12:36
ES!! Здесь будут публиковаться события в поселении Аничково, новости микрорайона близ сельского поселения Анискинское и Биокомбинат, Лукино-Варино и Свердловский.

Вы можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:14.


Рейтинг@Mail.ru