Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2013, 09:37   #6
ES!!
Мастер слова

ES!! - луч света в тёмном царствеES!! - луч света в тёмном царствеES!! - луч света в тёмном царствеES!! - луч света в тёмном царствеES!! - луч света в тёмном царстве
По умолчанию СВЧ печка Samsung MW73VR: отзывы с комментарием

СВЧ печка Samsung MW73VR: отзывы с комментарием

Самое главное преимущество Samsung MW73VR в простоте очистке внутренней поверхности. Я её серьезно конечно ещё не мыла, но косметическая уборка проходит на ура. Для этого беру немного влажную махровую тряпочку, купленную в ИКЕА и протираю внутреннюю поверхность СВЧ печки. Всё, что присохло к стенкам обычно, через некоторое время после того, как ещё разок протираю почти сухой тряпочкой- грязь легко отчищается и стирается без применения химических средств. Обычно такой номер с очисткой печи Daewoo не проходил. Греет хорошо и быстро, благо мощность 800 Вт. Время показывает, что ещё надо, но некоторые жалуются что, отвратительно работают часы- отстают чуть ли не на минуту в сутки. Внешний вид- симпатичный, размер комфортный, удобно открывается- простая и низкая цена.

Я приобретала печку Samsung MW73VR в основном для подогрева уже приготовленных мною блюд. Так что книгу с рецептами которая идёт в комплекте вообще пока не открывала. Для своих домочадцев сделала один раз запеканку в стекле и рыбу – было вкусно, но это зависит от продуктов. В большинстве случаев использую просто для подогрева, больше мне обычно и домашним не требуется.

Главным недостатком Samsung MW73VR является необходимость переворачивать по сигналу при разморозке кусок мяса или прочих замороженных продуктов. К тому же нужно правильно и достаточно точно указать вес, чтобы продукты нормально разморозилось. Быстрая разморозка дурацкая- иначе трудно назвать. Очень сильно греет низ размораживаемого продукта, где-то половина времени проходит и нужно перевернуть то, что размораживаешь. Иначе внизу чуть ли не сварится растаявшее, а вверху так и останется замороженным, но к этому можно привыкнуть, особенно если вы размораживаете продукты заранее. Ускоренная разморозка ужасна снаружи запекается, а внутри лед. Мясо нормально размораживает, а вот ягоды- не получается. Я пока их перекладываю вечером из морозилки в холодильник. Так вкуснее при приготовлении, да и витамины не разрушаются. Конечно, если нужно срочно разморозить, если забываю- пользуюсь разморозкой. Потом научусь правильно размораживать в печке, хотя тоже не советуют. Самая главная разводка на ценнике (рекламнике) и на коробке имеется надпись: "интегрированная рамка для встраивания". Ни о каком встраивании не может быть и речи так как в инструкции черным по русски написано: при установке обеспечить зазор между печью и окружающими предметами по бокам 10 сантиметров , а сверху 20 сантиметров! Всё таки встроили в кухню с уменьшением зазоров, указанных в инструкции, будем ждать и надеяться... Страна производитель- Россия хотя КНР(Китай) была б не лучше, я так думаю. Кнопки плохо реагируют на нажатие. Советую обязательно включать и проверять на чашке с водой, а то один раз знакомым привезли сломанную СВЧ. Не отключается звук.

Комментарий: Покупкой я осталась довольна, хотя после микроволновки Daewoo меню Samsung показалось нашему семейству неудобным. У Daewoo как было- нажал кнопку с программой и все заработало, а здесь мощность установи и время, программ мало и меню скудное. Сейчас, ребенок-малыш проявляет интерес к кухонным бытовым приборам, я считаю это достоинством, а не недостатком. Нажимал сорванец на кнопки куда руки дотянулись, а они не работают Поочередно две кнопки еще не скоро, по-видимому, догадается нажать, а программы вверху дисплея и работают в основном через "Пуск". В итоге разобралась с Samsung MW73VR и привыкла к её прихотям- теперь все делаю на автомате. Внутри после года эксплуатации в 1 месте краска или покрытие взбухло и отвалилось. Читала, что у других поломалась через 3 месяца пользования с громким хлопком и вырубанием автоматов в квартире. Сделана эта модель в Калининграде. При том, что есть сенсорное управление, не сделано выключение звука, что так трудно? Утром только и следишь чтоб не заорала, детей будит и мужа- но это временно в молодых семьях.
ES!! вне форума   Ответить с цитированием