Щёлковский форум. Щёлково доска объявлений Фрязино,  Монино.

Вернуться   Щёлковский форум. Щёлково доска объявлений Фрязино, Монино. >

Общая тематика
>

Изба болтальня
Регистрация Справка Пользователи Сайт ЩЕЛКОВО Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 23.04.2008, 11:27   #1
ES!!
Мастер слова

ES!! - луч света в тёмном царствеES!! - луч света в тёмном царствеES!! - луч света в тёмном царствеES!! - луч света в тёмном царствеES!! - луч света в тёмном царстве
По умолчанию С чего началось ваше знакомство с Щелково?

С чего началось ваше знакомство с Щелково? Какие места вам запомнились в первые годы жизни в Щелково. Если-же вы познакомились с Щелково в зрелом возрасте- просим рассказать, что вам больше понравилось в Щёлково.
ES!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:51   #2
Горожанин

Вопрос

Я вспоминаю старое Щёлково...
Тогда самое легендарное место было "пиво у Алика." Там собирался весь городской "бомонд". Кто знает это место, интересно есть тут знатоки раритетов?

Последний раз редактировалось ES!!, 23.04.2008 в 11:55. Причина: очепятка)
Старый 23.04.2008, 13:15   #3
Aborigen
Мастер слова

Aborigen - весьма и весьма положительная личностьAborigen - весьма и весьма положительная личностьAborigen - весьма и весьма положительная личность

я родился в Щелково и мои первые детские воспоминания связаны с тем местом, где мы жили -- это деревянный одноэтажный барак по адресу Советская 56-А. Помню во дворе росла трава, паслись куры и гуси, а за сараями было футбольное поле, куда иногда летом привозили качели и карусели.

сейчас на месте того барака дом 9-этажный...
Aborigen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 13:37   #4
Aborigen
Мастер слова

Aborigen - весьма и весьма положительная личностьAborigen - весьма и весьма положительная личностьAborigen - весьма и весьма положительная личность

и еще помню, как отец брал меня на руки и мы вместе переходили Клязьму вброд ниже плотины -- а вода была такая чистая, что видно было как пескарики быстро-быстро перeбирают плавничками и остаются неподвижными на быстрине брода...
Aborigen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 16:29   #5
Kuzma
Интересный собеседник

Kuzma - весьма и весьма положительная личностьKuzma - весьма и весьма положительная личность

Наверное это было очень давно, так как не слышал о
Цитата:
Сообщение от Горожанин Посмотреть сообщение
"пиво у Алика."
Единственное мест, где "синячили" был магазинчик на Пустовской-помню там всегда было "оживленно" особо когда привозили свежее пиво. У меня как раз был случай- я был ребенком и мы мимо шли этого места. Мне очень хотелось пить, но воды там не было. Отец взял самое слабенькое пиво. Мне дали несколько глотков и пока дошли от магазина, до небольшой горки, где стоит будка- меня уже "повело"
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 16:37   #6
Kuzma
Интересный собеседник

Kuzma - весьма и весьма положительная личностьKuzma - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Еще вспоминается парк

Еще вспоминается парк на Воронке, куда ходил с дедом на аттракционы кататься. Особенно нравились электромобильный аттракцион. Самые плохие впечатления остались об аттракционе с пропеллерами. Так как был еще достаточно маленький и тот кто включал/выключал аттракционы ушел на долго в мой "заезд"
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 18:28   #7
горожанин

Лампочка

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Наверное это было очень давно, так как не слышал о

Единственное мест, где "синячили" был магазинчик на Пустовской-помню там всегда было "оживленно"
Аквариум, в народе имел плохую славу.Пиво-баловали, да и постоянно трупы в ручье...
Старый 27.04.2008, 13:23   #8
Korolev
Интересный собеседник

Korolev - весьма и весьма положительная личностьKorolev - весьма и весьма положительная личностьKorolev - весьма и весьма положительная личность
Радость

Щёлково - сильно запутанный город. До сих пор не пойму, где логичный центр города? Ст.Воронок больше подходит для обозначения центра г. Щёлково.
(Как станция "Подлипки-дачные " - логический центр г.Королёва)
Моё знакомстово началось с этой темы...

Последний раз редактировалось Korolev, 27.04.2008 в 13:26.
Korolev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 19:06   #9
ES!!
Мастер слова

ES!! - луч света в тёмном царствеES!! - луч света в тёмном царствеES!! - луч света в тёмном царствеES!! - луч света в тёмном царствеES!! - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Korolev Посмотреть сообщение
Щёлково - сильно запутанный город. До сих пор не пойму, где логичный центр города? Ст.Воронок больше подходит для обозначения центра г. Щёлково.
Реальный центр Щелково по количеству присутсвующих людей и машин- пересечение Пролетарского проспекта с улицей Талсинской, можно сказать восточная часть микрорайона "Заречного". От станции "Воронок" до него можно добраться минут за 15-20.

Административный центр Щелково- площадь Ленина, а с переселением мэрии Щелково теперь и улица Комарова.

Физический центр Щелково- приблизительно там-же, где и реальный около Нового моста
ES!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 22:52   #10
Горожанин

Цитата:
Сообщение от Korolev Посмотреть сообщение
Станция Щёлково никогда не обозначала именно центр города Щёлково. Даже в те прекрасные времена светлого застоя, когда на ст. Щёлково была легендарная пивнушка "Малая земля" и народу там бывало очень много, ст. Воронок можно сказать , была да сейчас есть - железнодорожный центр города. Лично я считаю центром города район старого моста, Китайскую стену, новый рынок.

А логичным центром Королёва лично я считаю ст. Болшево, начало поспекта Королёва раз, пересечение с Юбилейным - два, два огромных рынка с одной стороны и с другой стороны железной дороги, пивнушки легендарные...
А в районе ст. Подлипки-дачные, скорее промышленный центр города.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Вы можете создавать темы