Щёлковский форум. Щёлково доска объявлений Фрязино,  Монино.

Вернуться   Щёлковский форум. Щёлково доска объявлений Фрязино, Монино. >

Общая тематика
>

Изба болтальня
Регистрация Справка Пользователи Сайт ЩЕЛКОВО Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.07.2014, 22:16   #1
ES!!
Мастер слова

ES!! - луч света в тёмном царствеES!! - луч света в тёмном царствеES!! - луч света в тёмном царствеES!! - луч света в тёмном царствеES!! - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Покупая сумку, оцените фурнитуру на прочность и проверьте материал подложки

Покупая новую сумку, оцените фурнитуру на прочность и проверьте материал подложки

- Что китайцы сшили, то и у нас сейчас модно, - любит шутить моя знакомая Лена, которая уже два года продает сумки в одном из местных бутиков.

- А если серьезно, то в подмосковной торговой сети, кроме вышеупомянутой китайской продукции, представлены сумки, которые производит Турция, Польша и Россия.

Российские сумки сравнительно дороже, но обычно более качественные. Цены разные, купить сумки можно и за 305 и за 3005 рублей - но высокая стоимость не всегда оправдана.

Дорогая сумка еще не значит, что хорошая. Можно купить, скажем сумочку за тысячу рублей, но это не значит, что она будет служить вам годами.

Всё, что дороже, должно быть более качественным, но опять же долговечность не гарантируется. Да и большинство людей, к счастью, понимает, что, если сумки купить за 300-400 рублей, требовать от них чего-то сверхъестественного не стоит.

Вот берешь сумку за 500 рублей и знаешь, что она на месяц. С легкой душой выбрасываешь ее потом.

А материальчик бывает с дефектами!

По наблюдениям продавца, подкладки большинства сумок оставляют желать лучшего. Крепкие шьют из плащевки или мокрого шелка.

С фурнитурой угадать сложнее. В сумке, которую будут носить ежедневно, даже дорогие замки, бывает, служат не дольше чем год. Замки и молнии ломаются независимо от того, дорогая или дешевая сумка. По этой причине людям светят дополнительные неудобства.

-Я купила сумку в престижном магазине за 280 рублей, но через два дня фурнитура у ручки сломалась, - жалуется щелковчанка Ольга.

- Принесла товар обратно в магазин. Его не заменили, а сказали, что отремонтируют за свой счет. Предложили ехать по указанному адресу или же оставить сумку у них на несколько дней. Я отказалась, но, думаю, все-таки придется туда вернуться.

Перед покупкой советуем тщательно осмотреть сумку не только внешне, но и изнутри. У нас раз была такая партия товара, где дна, образно говоря, просто не было. То есть его забыли зашить. Если кладешь что-то в такую сумку, то потом можно полдня его там искать, - делится опытом продавец Елена.

- За годы практики могу сказать, что половина вещей шьется просто бездумно. Я имею в виду дизайн. Некоторые вещи просто не укладываются в голове - как вообще можно с таким ходить? Но покупают. Как правило, удовлетворить покупателя никогда нельзя. Ему всегда хочется того, чего нет, и "такое же, только без цепочек" или "такую же, только красную". Но если позволяет кошелек, то сумок много не бывает, ведь дамы хорошо знают, что обновка - хороший рецепт для хорошего настроения.
ES!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 17:04   #2
Настурция
Интересный собеседник

Настурция на пути к лучшему

вот у меня именно проблемы с подкладкой чаще всего возникают. В фурнитуре научилась разбираться, а на качество подкладки и то, как она пришита, забываю посмотреть. Особенно бесят вечно порванные кармашки, но это скорее всего я ключами рву.
Настурция вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Вы можете создавать темы