Щёлковский форум. Щёлково доска объявлений Фрязино,  Монино.

Вернуться   Щёлковский форум. Щёлково доска объявлений Фрязино, Монино. >

Общая тематика
>

Толкучка
Регистрация Справка Пользователи Сайт ЩЕЛКОВО Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 16:57   #41
ВШК
Мастер слова

ВШК - луч света в тёмном царствеВШК - луч света в тёмном царствеВШК - луч света в тёмном царствеВШК - луч света в тёмном царствеВШК - луч света в тёмном царстве
Радость

Записали сегодня с главной Снегурочкой новогоднее поздравление, теперь ТВ кастинг ,будем ждать результаты))

Милиция три раза запрещала съёмку, ФСБ чуть не арестовала оператора, машины сигналили нам, и совсем неожиданно пошел снег...
Старый 21.12.2008, 21:22   #42
ВШК
Мастер слова

ВШК - луч света в тёмном царствеВШК - луч света в тёмном царствеВШК - луч света в тёмном царствеВШК - луч света в тёмном царствеВШК - луч света в тёмном царстве
Радость

Провел Новогодние представления в Мытищинском ледовом Дворце,отличный зал)

Там повстречал африканцев...

Послушал и солистку группы Мираж,С.Разину

Прекрасный спорт-комплекс,правда женщины обижались,что губы сохнут от искусственного льда.
Старый 21.12.2008, 21:36   #43
ВШК
Мастер слова

Радость

Ответственно быть главным ДМ...
Сегодня для 1 ОРТ в интервью взял да выдал, что Российский Дед Мороз должен быть немного пьян, а в новогоднюю ночь он важнее даже Президента)) 30 декабря выйдет эта программа,теперь жду репрессий)))
Усадьба Деда Мороза в Кузьминках,завтра там заседаю с 12.00))

Старый 27.12.2008, 12:24   #44
ВШК
Мастер слова

Радость

Самая главная ёлочка для меня - это в детском садике у внучки))

Только сейчас заметил выражение лица мальчика на верхней фотке))) Да, видимо не такой подарочек ждал он от Дедушки Мороза!

Последний раз редактировалось ВШК, 27.12.2008 в 12:30.
ВШК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 00:37   #45
ВШК
Мастер слова

Радость

В парке Горького у меня новая спортивная Снегурочка))
(Надо теперь зарядку по утрам делать.Тема представления-Зимние Олимпийские игры.Парк впервые за несколько лет переполнен посетителями,народ соскучился по льду и конькам)

(Маловата кольчужка))
Старый 05.01.2009, 19:51   #46
ВШК
Мастер слова

Радость День Сурка

Новогодние дни очень напоминают сюжет фильма "день сурка"))
До 11 января в ЦПКиО елочные представления.Если кто приедет на ёлочку - это на большой музыкальной эстраде. Начинается игровая программа в 13.00. Затем сказка и игровое шоу - аниматоров. Обязательно поздравлю Ваших детишек, и подарю им какой-нибудь подарочек!))
Старый 12.01.2009, 10:35   #47
ВШК
Мастер слова

Радость

Цитата:
Сообщение от ВШК Посмотреть сообщение
Новогодние дни очень напоминают сюжет фильма "день сурка"))
До 11 января в ЦПКиО елочные представления.Если кто приедет на ёлочку - это на большой музыкальной эстраде. Начинается игровая программа в 13.00. Затем сказка и игровое шоу - аниматоров. Обязательно поздравлю Ваших детишек, и подарю им какой-нибудь подарочек!))
Вот и закончились эти сказочные - ёлочные дни. Немного жаль и даже как-то грустно...
Но радостные глаза детишек, румяные детские носики - пушистые колобочки, искренняя доброта, любовь, радость при встрече с дедушкой Морозом останутся, как минимум на год в моём сердце...
"До встречи С Дедушкой Морозом в следующем 2010 году!"

Последний раз редактировалось ВШК, 14.01.2009 в 23:58.
Старый 24.01.2009, 17:40   #48
Zellenov
Интересный собеседник

Zellenov на пути к лучшему
Сообщение Очень добрая статья в газете "КлючЪ"

Лучший Дед мороз творит чудеса!

С 2002 года в Москве ежегодно проходит Международный московский конкурс Дедов морозов. Победителю присваивается звание - «Лучший Дед мороз года». Отрадно, что обладателем этого звания на 2009 год стал наш земляк Евгений Николаевич Голенских.
Во Фрязино прошла его юность и молодость. Занимался в коллективах художественной самодеятельности. После армии учился в московском областном культурно-просветительском училище, после которого сразу поступил в московский государственный институт культуры. Окончил его в 1986 г. Занимался авторской песней – лауреат фестиваля «Апрель». Плюс к этому является лауреатом одного из конкурсов «Играй, гармонь!». Работает диктором в Измайловском парке. Но его многие знают, как ведущего различных мероприятий в нашем городе - 23 февраля, 8 марта, 9 мая, День города. На свадьбах - тамада. Уже много Фрязинцев поженил…

С Евгением Николаевичем встретился Михаил Шабашов.

- Женя, расскажи подробнее об этом удивительном конкурсе Дедов морозов.

- Там было 40 команд из 20 регионов со всех регионов – от Сибири и Дальнего Востока до Украины, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. Идет четыре дня. В этот раз проходил на В В Ц в павильоне «Москва» в конце ноября прошлого года. Каждый день дается по отдельной теме - работа с детьми, игровые программы, импровизация и др.
Существенную роль несет фотосессия, на которой учитываются костюмы, соответствие образу, фактура…
В первый день я организовал игру «Угадай мелодию». Играл на русской народной гармошке в варежках! Это все сразу и отметили – надо же московский дед мороз (я был от Москвы) играет на гармошке, да еще и в варежках! Меня запомнили и зрители, и участники, и жюри.
В конкурсе «импровизация» мне досталось такое задание – поздравление с Новым годом на центральном рынке в отделе «овощи и фрукты». Я вышел и поставленным голосом поздравил все отделы рынка. А особое внимание уделил фруктам и овощам. Обратился к зрителям: «Дорогие мои! Я сейчас готовлю праздничный стол для детей. Помогите выбрать вкусности». И провел игру среди детей на знание овощей и фруктов. Тех, кто их называл, я вызывал на сцену, раздавал текст новогодней песни Фрязинского композитора Александра Зеленова. Когда у меня набрался хор, я вместе с ними исполнил эту песню.
В конкурсе фокусов было задание сделать волш***тво. Я придумал собирать улыбки. У всех – и у жюри, и у зрителей. Всем раздал воздушные шарики. Они их надули. А потом шарики собирал в мешок, который становился все больше и больше. Здорово получилось! В завершение сказал, что этот мешок с улыбками, радостью и новогодним настроением я понесу детям. Словом, чудо Дед мороз сотворил – собрал мешок улыбок!
В финал вышли двое – я и еще один участник из Перми – молодой актер, профессиональный фокусник, прекрасный импровизатор. Я сам на будущее взял для себя некоторые его приемы. В жюри голоса поделились между нами поровну. Выход из этого положения нашли такой – обратились за помощью к детям. Вот за кого они больше отдадут голосов – тот и станет лучшим Дедом морозом России! И дети выбрали меня. Я получил атрибут этого звания - резной посох ручной работы со светящимися лампочками внутри. Он единственный в мире! А моему коллеге досталась белая шуба Деда мороза.
Остальные участники стали лауреатами в разных номинациях – лучший Дед мороз-фокусник, лучший импровизатор и т.д. Я тоже стал победителем в двух номинациях – «лучший ведущий в образе Деда мороза» и «лучший ведущий детских игровых программ». Так что с главным званием у меня три диплома после этого конкурса. Ни у кого столько нет! По существующим правилам я не имею права участвовать в следующем конкурсе. Я только передам этот посох новому победителю.
- Что дает статус лучшего Деда мороза страны?
- Тут две стороны медали. Одна заключается в том, что меня перестали приглашать вести детские утренники. Подумали, что теперь я стал дороже стоить, а это совершенно не так. А другая сторона в том, что лучший Дед Мороз должен участвовать в различных мероприятиях правительства Москвы. Встречаться с делегациями, посещать детские дома и т.п. Разумеется, что тут о деньгах речь вообще не идет.
В Москве есть резиденция Деда мороза. А после моей победы дирекция Измайловского парка загорелась идеей сделать зимний дворец Снегурочки. Чтоб там проходили новогодние представления – сказки, спектакли и т.п.
- Фраза из анекдота: «Какой Голливуд? У меня елки!» соответствует действительности?
- Конечно. Ежедневно с 28 декабря по 11 января идет по несколько представлений. А уж в новогоднюю ночь Дедушка мороз популярнее, чем президент России! А вообще у Деда мороз есть три этапа, когда он главный персонаж – Новый год, Старый новый год, Крещение, Масленица и Проводы зимы! А заказ на новогоднюю ночь несколько раз я получал в еще июне-июле! Осенью начинаем репетиции… Поэтому можно сказать, что работа идет практически круглый год.
А с весны до поздней осени меня приглашают на банкеты, торжества, корпоративные мероприятия и т.д. Разумеется, уже просто как ведущего. Я еще руководитель музыкального ансамбля «Золотой шлягер». Тоже выступаем на праздниках, юбилеях, днях рождения и т.д.
- У тебя одна Снегурочка или их несколько?
- Что же ты такое спрашиваешь? У Деда мороза всегда только одна Снегурочка! Другое дело, что в их роли вступают разные люди. А вот когда в детский садик приходишь, то там, как правило, в каждой группе своя Снегурочка! Дети все талантливые! И они искренне верят в Деда мороза!
Чтобы заниматься этим новогодним ремеслом, нужно соответствовать трем основным аспектам – фактурой, голосом и, прежде всего - любовью к детям. Почему-то считается, что Дед мороз всегда должен быть богатырского телосложения. Я категорически против этого штампа, хоть сам внешностью не обижен. Дед мороз может быть и худым, и толстым, большого роста и маленького. Всяким. Каждый видит этот образ по-своему. Лишь бы дети верили в него.
- А ты сам веришь в чудеса? Они с тобой не происходили?
- Было дело. Эти волш***тва связаны с детьми. В разгар прошедших новогодних утренников я простудился. Вечером вспыхнула температура. Утром пришлось делать уколы, чтобы быть в форме. Но надо было ехать на утренник – дети ждали. Еле добрался. Приехал. Переоделся. Вышел к ним, поздоровался, утирая пот со лба. Они хором: «Здравствуй, Дедушка мороз!». Их было человек триста. И их искреннее приветствие здравия сделало чудо - меня как будто прокололи самым действенным лекарством – недомогание тут же ушло! Я сам удивился! Весь день потом прошел на ура!
А второй раз было так. Меня попросили приехать 1 января этого года домой к ребенку, который уже неделю сильно болел – даже с постели не вставал. Я появился, когда мальчик еще спал. Переоделся. Включил свой светящийся посох и стал тихонько напевать в коридоре: «У дедушки мороза горячая пора…» И вдруг этот ребенок как закричит из спальни: «Дедушка Моро-о-з! Это ты?!» И… выбегает мне навстречу! Обнимает меня, трогает бороду! Его родители аж опешили – он неделю не вставал! Вот как лечит радость! Разве не чудо? Это были мои знакомые. Потом позвонили мне – сказали, что мальчик пошел на поправку!
Запомнился еще один факт. Одну новогоднюю ночь я работал в Дмитрове. На улице. Наобум взял и сказал: «А сейчас пойдет снег! Давайте сосчитаем до трех!» Весь народ хором – раз, два, три! И буквально через минуту действительно пошел снежок! Не знаю, может, так совпало. Но хочется верить, что это тоже волш***тво!
- Получается, что каждый новый год ты не дома. Такая работа требует понимания в семье…
- А мы вместе с женой работаем. Она моя Снегурочка по жизни. Я ей придумал роль Прасковьи из Подмосковья. Выступает вместе со мной. У нас две дочки, шестилетняя внучка и внук – ему годик.
- О, так у них – самый родной Дед мороз!
- Да. Я при внучке одеваюсь в костюм, она видит, что это я. Но когда поздравляю ее с Новым годом, она читает мне стихи! И рассказывает, какие подарки ей подарил Дед мороз! Она искренне верит в его существование. Замечательно сказано, что все мы – родом из детства. Взрослые – те же дети. Только большие. И каждый Новый год я в этом убеждаюсь.

Журналист Михаил Шабашов.

(Женя, нарыл в архивах, читай со слезой! Проставишься,пару газет тебе передам ))
Zellenov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 12:03   #49
ВШК
Мастер слова

Спасибо,отличная статья!
А вот прислали недавно наши местные юные журналисты с Загорянки статью:

Самый тёплый Дед Мороз

Он управляет зимой. Он, как никто, любим детьми. Его ждут каждый год, в предвкушении праздника и настоящего чуда. Он – олицетворение доброты и милосердия. Он – самый холодный и самый тёплый. Словом – лучший. А ну-ка отгадайте кто это? Правильно, это Дедушка Мороз!
Евгений Голенских – официально, самый главный Дед Мороз (далее – ДМ) России. Получил он это звание, став победителем международного Форума ДМ 2008. Исполнить все желания, разнести подарки, высыпать много снега, победить финансовый кризис – вот список дел нашего Дедушки Мороза. В предновогодней суматохе его совершенно невозможно выловить: утренники, елки, представления... Но нам удалось подкараулить Евгения за кулисами во время генеральной репетиции праздничного спектакля в парке Горького. Говорить с нами он согласился сразу, что для нас, молодых журналистов, уже было маленьким новогодним чудом. Своим бархатным, согревающим голосом он поведал нам множество интересных историй, поделился секретами ДМ, и рассказал о своей сложной, но приятной работе волшебника.

Как вы решили стать Дедом Морозом?
Дед Мороз - это не профессия, это призвание. Конечно, можно надеть на себя шубу Деда Мороза, но если у тебя нет души, то эта профессия тебе будет неинтересна, лучше забыть про нее. Чтобы быть настоящим Дедом Морозом, нужно с детства общаться со сказкой, любить ее. Я в свое время окончил МГИК и всегда был связан со сказками, руководил кукольным театром,ТЮЗом. Дедом Морозом впервые попробовал свои силы лет 25 назад. Сначала поздравлял своих друзей, а потом потихоньку полюбилось это дело, и я начал профессионально работать актером в образе ДМ.
Бывало, работал Дедом Морозом на Поклонной Горе, в Саду Эрмитаж, в Сокольниках и в Измайловском парке, в парке Горького, ну и на многих площадках по Москве, которые перечислить невозможно. Работал и в детских домах, собирал бесплатные подарки. Всё Дедушка Мороз должен охватить в своей бурной зимней деятельности!

А летом Вы чем занимаетесь?
Как нормальный актер, всегда нахожусь в стадии развития, движения; работаю. Если брать исключительно актерское мастерство, то работаю в образе Нептуна, созвучном образу ДМ. Но это моя находка. Также работаю диктором на радио, веду праздники, огоньки, работаю как сценарист, режиссер, актер и даже как тамада. У меня есть свой ансамбль «Золотой шлягер», где я — вокалист. «Ёлочки» то проводятся только зимой, поэтому мы, Деды Морозы, сами ищем ходы: кто поёт, кто свадьбы ведёт, кто диктором работает, у кого-то своя фирма. Летом, как правило, начинается праздничный пик: дни городов (Москвы и крупные города-спутники). Ещё провожу национальные праздники. Хоть я русский человек, но режиссировал и провел 8 татарских сабантуев.

Снегурочка у вас постоянная?
Постоянная Снегурочка у меня одна, та, с которой мы победили на конкурсе – она в статусе главной снегурочки. Поэтому на все презентации я приглашаю в первую очередь её. Но иногда она бывает занята, и приходится искать других.

А с иностранными ДМ общаетесь?
Однажды в Петербурге проходил международный саммит Дедов Морозов и всех зимних волшебных сил в форме карнавала. Были Морозы и Санты из всех стран мира.

Вы очень часто с детьми работаете. Что самое трудное в общении с ними?
Самое сложное — это не разрушить образ ДМ. Например, я как-то выступал в ледовом дворце. Иду, и как вдруг у меня падает шапка, остаётся парик. А он устроен так — сеточка по всей голове, волосы только с боков торчат. Сразу видно, что это актерский трюк. Вот такие нюансы очень страшны нам, актерам. Были и другие проколы. Например, начинал звонить мобильный телефон во время какого-нибудь таинственного действа. Все должно соответствовать образу ДМ, начиная с валенок, заканчивая отсутствием часов и современных технических приборов. Но я не сторонник того, что ДМ исключительно такой архивариусный элемент, находящийся в пятитысячном возрасте. Нет, он осваивает новые технологии, Интернет, у него есть свой автоответчик ДМ (бесплатный). Этот автоответчик придумал я года 3 назад, звонят круглый год; особый пик звонков с числа 25 декабря по Рождество.

Какие самые необычные желания?
Как-то братик просил за сестренку, у который парализованы ноги: «Дедушка Мороз, сделай так, чтобы моя сестренка смогла ходить…» Конечно, есть трогательные письма, есть наивные, а есть откровенно идиотские: «Слушай, дедуля, в том году я у тебя просил «Сегу», а ты мне что принес?! Какого-то дохлого зайчика! Все, я в тебя не верю!»
А письма все-таки пишет... Пишет с надеждой, что может, все-таки, есть где-то этот «такой-сякой» ДМ. Но я могу с полной уверенностью сказать, что население России верит в ДМ! А даже если кто и не верит, то поддерживает его имидж. Ведь никто не видел ДМ, никто не знает, как он должен выглядеть. Это образ из нашей фантазии. У каждого свой Дед Мороз. Одному ДМ представляется высоким, большим, с мешком, полным подарков. Другому, — летящем на каком-то волшебном вертолете или едущим на санях. На севере — в собачьих упряжках, у эвенков — в оленьих . Но есть и общие понятия: ДМ: человек очень добрый, отстаивающий детство, дарящий подарки, человек, который помогает веселиться, и несет радость, особенно в новогодние дни.

А в Новогоднюю ночь вы дома?
Вот уже лет 30 не встречал Новый год дома. Всегда где-то работаю: в парке, в ресторане, на сцене, на улице. Работал и на Красной площади, на льду, со снегурочкой Анитой Цой. Да и в этом году уже два телевизионных репортажа были сняты на красной площади. Мне довелось работать со многими артистами и звёздами российской эстрады на рабочих площадках.

Вам приходилось на работе делать то, чего не хотелось?
Приходилось выпивать, хотя я стараюсь отказываться от спиртного, потому что лишняя рюмка может такую пургу в голове устроить, что начнёшь министра по голове гладить или путать фамилии. Поэтому Дедушка Мороз должен быть трезвым. Сейчас, конечно, меньше предлагают выпивать, потому что уровень культуры у народа всё-таки повысился. Все понимают, что он сказочный герой, и не стоит ему такую «бытовуху» предлагать.

Секрет Деда Мороза
Под бороду дедушки мороза вешается грелка, в неё вставляется воронка и закрепляется скотчем. Поэтому, если Дед Мороз вынужден выпивать, то всё выливается в эту грелку, которую не видно за бородой. За новогодние дни набирается полная грелка. Получается такой «ёрш»:коньяк, спирт, самогон, водка, пиво, фирменное вино и т.д. Потом приятели ДМ подходят после новогодних праздников: «Дед Мороз, у тебя есть чем похмелиться?» Так он и называется: «Коктейль Дедушки Мороза» – третья рюмка смертельна.

Совет Деда Мороза
Все новогодние чудеса затмил собой жуткий финансовый кризис, надбавивший проблем. Чтобы это нежелательное явление обошло Вашу семью стороной, Дедушка Мороз предлагает провести незатейливый фокус: в левую ладошку кладете российский рубль орлом кверху. Правой рукой прижмите его и потрите хорошенько. Теперь произнесите волшебные слова: "Раз, два, три. Мировой финансовый кризис, уйди!"

Поздравление от Деда Мороза
Желаю стабильности и…верьте в сказку! Веселитесь, радуйтесь жизни, как сказал Учитель Христос, потому что жизнь на самом деле, так коротка. Берегите каждую секунду времени. С Новым Годом!

Как найти Дедушку Мороза:
Автоответчик: ****
Email: ****

Лана Гоготишвили, Артём Новиченков
Фото: Гоготишвили Лана

Лежит статья здесь:
http://www.ynpress.ru/cgi-bin/news-y...&id=1231681270

Последний раз редактировалось ВШК, 28.01.2009 в 12:11.
Старый 18.02.2009, 22:50   #50
ВШК
Мастер слова

Сегодня в качестве ведущего проводил вечер воинов интернационалистов, посвящённый 20 летию окончания войны в Афганистане. К этой дате выпушены медали. Удивило то, что больше половины приглашённых и награждаемых афганцев на вечер не пришли.

Последний раз редактировалось ВШК, 18.02.2009 в 22:53.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Вы можете создавать темы