Щёлковский форум. Щёлково доска объявлений Фрязино,  Монино.

Вернуться   Щёлковский форум. Щёлково доска объявлений Фрязино, Монино. >

Общая тематика
>

Изба болтальня
Регистрация Справка Пользователи Сайт ЩЕЛКОВО Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.03.2017, 17:07   #1
ES!!
Мастер слова

ES!! - луч света в тёмном царствеES!! - луч света в тёмном царствеES!! - луч света в тёмном царствеES!! - луч света в тёмном царствеES!! - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Наружное утепление стен

Привет всем! Дело в общем вот в чем: хочу утеплить дом, материал стен - кирпич, сделать отделку вагонкой. В магазине сказали, что лучше каменную изовер для этих целей купить. Правда это или просто загнать пытаются?
Garaz вне форума Добавить нарушение Garaz Пожаловаться
Материалы для утепления из минеральной ваты обладают практически одинаковыми характеристиками. Чем толще материал и выше его плотность- тем лучше защищает от теплопотерь.

Плотность можно оценить рукой- Изовер (скорее всего желтый по цвету) достаточно легко мнётся, в основном подходит для крыш и полов. Более тугой минеральной ватой на мой взгляд стоит утепляться. Но на рынок не пускают иных производителей.

Можно обратиться в мытищинский Леруа Мерлен или же на мытищинский строительный рынок около МКАДа.

Ну а какие вы альтернативы видите, если не минеральная вата?

Да в том же магазине блоки полистирола продаются, вот думаю их брать
Нее, здесь однозначно изовер)

И почему же? Аргументации все же хотелось бы

Полистирол: огнеопасен - раз, вредные вещества выделяет - два, подвержен гниению - три. Каменная вата всего этого букета не имеет. Если не верите мне, поищите в интернете, например, видео, где ее безуспешно пытаются поджечь))

Здравствуйте!
Я тоже много раз слышал, что утеплять лучше минеральной ватой. Но неужели в ней нет никаких минусов? Есть ли замена какая-нибудь безопасная?
ES!! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Вы можете создавать темы