Щёлковский форум. Щёлково доска объявлений Фрязино,  Монино.

Вернуться   Щёлковский форум. Щёлково доска объявлений Фрязино, Монино. >

Щёлковская тематика
>

Дамская комната. Дети
Регистрация Справка Пользователи Сайт ЩЕЛКОВО Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.09.2008, 11:49   #11
Milena
Мастер слова

Milena - луч света в тёмном царствеMilena - луч света в тёмном царствеMilena - луч света в тёмном царствеMilena - луч света в тёмном царствеMilena - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от ВШК Посмотреть сообщение
Думаю эти даты условны. И после 20 лет совместной семейной жизни много разводов.Люди начинают понимать,что жизнь коротка, дети уже "встали на ноги", и порой бросаются в погоню за "второй" молодостью...Любовь главное во все времена.(имхо)
Выходит "бороться" приходится всю жизнь))Не зря говорят " Подвиг не развестись,а сохранить семью".
Milena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 12:00   #12
ВШК
Мастер слова

ВШК - луч света в тёмном царствеВШК - луч света в тёмном царствеВШК - луч света в тёмном царствеВШК - луч света в тёмном царствеВШК - луч света в тёмном царстве
Счастье

Цитата:
Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
Выходит "бороться" приходится всю жизнь))Не зря говорят " Подвиг не развестись,а сохранить семью".
Развод - так же дело очень сложное...Нажитое имущество, квартиры ,машины, земельные участки, дачи,огромное колличество родственников с обоих сторон, проблемы с детьми, с внуками. .. короче - не приведи Господь!)))
Старый 27.09.2008, 12:02   #13
Milena
Мастер слова

Milena - луч света в тёмном царствеMilena - луч света в тёмном царствеMilena - луч света в тёмном царствеMilena - луч света в тёмном царствеMilena - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Развод - так же дело очень сложное...Нажитое имущество, квартиры ,машины, земельные участки, дачи,огромное колличество родственников с обоих сторон, проблемы с детьми, с внуками. .. короче - не приведи Господь!)))
Сложное и тяжелое дело,но временное)))
Старый 27.09.2008, 12:10   #14
ВШК
Мастер слова

ВШК - луч света в тёмном царствеВШК - луч света в тёмном царствеВШК - луч света в тёмном царствеВШК - луч света в тёмном царствеВШК - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
Сложное и тяжелое дело,но временное)))
Насчет "временное"...я бы не сказал.Из моих знакомых,кто развелся даже 10 лет назад, все перечисленное мной до сих пор для них очень большая головная боль.

(зы. Да и "душевная язва" (обида и чувство горечи), которая будет кровоточить всю оставшуюся жизнь...Ведь такие "вещи" не забываются.)

С разводом лучше не торопиться...

Последний раз редактировалось ВШК, 27.09.2008 в 12:30.
ВШК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 14:34   #15
прохожая
Интересный собеседник

прохожая на пути к лучшему

Цитата:
дело в общем то даже не в машинах и участках, а в том, что выбивается почва из-под ног. Дело в психологической травме, в понимании бессмысленности потраченных сил....
Но иногда, человек попавший в такую ситуацию, понимает, что сил на сохранение семьи расходуется гораздо больше, чем будет тратить на выживание в одиночестве. Я имею ввиду маральных сил...
прохожая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 21:18   #16
Kuzma
Интересный собеседник

Kuzma - весьма и весьма положительная личностьKuzma - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от прохожая Посмотреть сообщение
дело в общем то даже не в машинах и участках, а в том, что выбивается почва из-под ног. Дело в психологической травме, в понимании бессмысленности потраченных сил....
Но иногда, человек попавший в такую ситуацию, понимает, что сил на сохранение семьи расходуется гораздо больше, чем будет тратить на выживание в одиночестве. Я имею ввиду маральных сил...
Соглашусь с этим высказыванием, но с оговоркой: все таки зависит от человека психологическое восприятие разрыва. Кто-то более равнодушный с более устойчивой психикой не обратит на это внимание, а более чувствительные и ранимые люди воспринимают это как личную трагедию. У всех людей в жизни есть какая-то цель (не берем во внимание экстремумы). Человек стремится к ним и вот одно из звеньев, которое держит жизнь человека - семья, ломается и под угрозой оказываются все остальные устремления:

Чувства- боль от расставания еще сильна.
Дети- они больше привязаны к матери, и мать все-таки менее одинока, чем отец.
Дачи, дома и т.д.- смысл к ним стремиться, если нет очага, любимого человека, детей, которые воспитаются другим человеком.

К сожалению, в силу "продвинутых" отношений и равенства полов в большей степени "пострадавшим" является мужчина. До сих пор не слышал, что бы алименты платила женщина мужчине. Выходит что мужчина выступает по жизни спонсором: сначала женщины, потом ребенка, так-как зачастую иннициатива разрыва отношений исходит от женщины.
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 00:56   #17
Milena
Мастер слова

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Соглашусь с этим высказыванием, но с оговоркой: все таки зависит от человека психологическое восприятие разрыва. Кто-то более равнодушный с более устойчивой психикой не обратит на это внимание, а более чувствительные и ранимые люди воспринимают это как личную трагедию. У всех людей в жизни есть какая-то цель (не берем во внимание экстремумы). Человек стремится к ним и вот одно из звеньев, которое держит жизнь человека - семья, ломается и под угрозой оказываются все остальные устремления:

Чувства- боль от расставания еще сильна.
Дети- они больше привязаны к матери, и мать все-таки менее одинока, чем отец.
Дачи, дома и т.д.- смысл к ним стремиться, если нет очага, любимого человека, детей, которые воспитаются другим человеком.

К сожалению, в силу "продвинутых" отношений и равенства полов в большей степени "пострадавшим" является мужчина. До сих пор не слышал, что бы алименты платила женщина мужчине. Выходит что мужчина выступает по жизни спонсором: сначала женщины, потом ребенка, так-как зачастую иннициатива разрыва отношений исходит от женщины.
Согласна ,что иметь достаток если нет семьи ,детей ,немного теряет смысл.В основном развод происходит когда у человека есть уже"запасной аэродром" так что боль немного притупляется.Далее,немного не поняла по поводу алиментов женщине,насколько я понимаю,алименты выплачиваются на содержания ребенка ,а не на жену,в случае если детей нет думаю,нормальная работоспособная женщина никаких подачек со стороны мужчины не примет,если конечно не был применен "новомодный " брачный контракт.Лично мое мнение,еслиб я оказалась в такой ситуации,ничего требевать бы не стала" умерла,так умерла".Про иннициативу развода,да,зачастую выступает женщина,причина то все равно в мужчине.И мужчины,давайте уже оставаться мужчинами,а не строить из себя жертву.
Старый 28.09.2008, 13:51   #18
прохожая
Интересный собеседник

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Про алименты тут уже Милена высказала свое мнение. Я с ней целиком и полностью согласна. Хотелось бы добавить.
Мне кажется Кузьма не совсем правильное выражение выбрал "спонсор"!!! Спонсоры проплачивают какие либо услуги не являющие товаром (возможно и товаром). А можно выступать спонсором у собственных детей?
Недавно я услышала такое высказывание: "Наши дети нам ничего НЕ ДОЛЖНЫ! Это мы им будем всю жизнь ДОЛЖНЫ за 5 лет их жизни!" Вы просто вдумайтесь в эти слова....
Я не просто так прицепилась к слову "спонсор". Дело в том, что употр****я его в данном контексте Кузьма выразил свой негатив по поводу содержания детей после развода...с чем я категорично не согласна!!!
А вот что касается исходящие инициативы женщин на развод....Ну простите! Отношения в семейной жизни тоже не стоят на месте, а с годами развиваются. И если оба чувствуют, что наступает момент когда "низы не могут жить по старому, а верхи по новому", то женщина весь груз ответственности,за принятое решение, берет на свои плечи. Мужчина, как правило, из-за своей трусливости предпочитает подстроиться к этим новым условиям и определенный отрезок жизни он пытается подстраховаться готовясь к разводу.
Старый 28.09.2008, 14:38   #19
Небоскрёб
Мастер слова

Небоскрёб на пути к лучшему
Радость

жизнь у нас одна.и прожить её надо без алиментов,рогов ,и без нищеты.
(пефразировал классики гоголя что ли...)
Небоскрёб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 14:46   #20
прохожая
Интересный собеседник

Цитата:
Сообщение от Небоскрёб Посмотреть сообщение
жизнь у нас одна.и прожить её надо без алиментов,рогов ,и без нищеты.
(пефразировал классики гоголя что ли...)
в том то и дело, что ОДНА! Думаю не стоит терять человеческое обличие.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Вы можете создавать темы