Щёлковский форум. Щёлково доска объявлений Фрязино,  Монино.

Вернуться   Щёлковский форум. Щёлково доска объявлений Фрязино, Монино. >

Щёлковская тематика
>

Дамская комната. Дети
Регистрация Справка Пользователи Сайт ЩЕЛКОВО Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.09.2011, 16:26   #1
Voronkovа
Новичок

Voronkovа на пути к лучшему
По умолчанию Детские сады

Всем доброго дня!
В г. Щелково мы пока не живем, но скоро переедем и он станет нашим родным городом. Моей дочке 1.8, в следующем году я планировала познакомить ее с детским садом. В очереди по месту регистрации (в Москве) мы стоим..а куда необходимо обращаться в Щелково? Какие при этом нужны документы и нужно ли доказывать, что нам действительно нужно здесь место и мы будем тут жить?
Подскажите, как вообще дела обстоят с местами в детских садах? Еще такой вопрос.. по новому нашему месту жительства, строится ДС (мкр Богородский), плюс есть два ДС на ул. Неделина..нас поставят в очередь именно туда или очередь общая? Возможен ли такой расклад, что направят в ДС не нашего района?

Всем заранее спасибо за ответы!
Voronkovа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 17:18   #2
ES!!
Мастер слова

ES!! - луч света в тёмном царствеES!! - луч света в тёмном царствеES!! - луч света в тёмном царствеES!! - луч света в тёмном царствеES!! - луч света в тёмном царстве

С детскими садами в Щелково очень большая напряжёнка. То, что сад находится рядом еще ничего не значит. Могут направить в далекий и где мест ещё нет. На ул. Советской находится государственная контора, можете попробовать туда обратиться, но обычно все договариваются на месте- взятка около 15 тыс.
ES!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 14:23   #3
КАТЯ
Новичок

КАТЯ на пути к лучшему
Радость

Цитата:
Сообщение от ES!! Посмотреть сообщение
С детскими садами в Щелково очень большая напряжёнка. То, что сад находится рядом еще ничего не значит. Могут направить в далекий и где мест ещё нет. На ул. Советской находится государственная контора, можете попробовать туда обратиться, но обычно все договариваются на месте- взятка около 15 тыс.

15000 руб?!?!?!? Это когда такое было? На очередь нужно вставать с рождения ребенка (буквально с момента получения св-ва о рождении) и то не вариант попасть в детский сад....Я стою на очереди с рождения 2009г май месяц. в этом году путевку не дали и не вариант что в следующем дадут предложили в комитете по вопросам образования решить этот вопрос за 70 000 руб.
Так что вожу ребенка в частный детский садик в Щелково получается дешевле там 14000/мес.
КАТЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 20:32   #4
sdzot
Мастер слова

sdzot на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от КАТЯ Посмотреть сообщение
15000 руб?!?!?!? Это когда такое было? На очередь нужно вставать с рождения ребенка (буквально с момента получения св-ва о рождении) и то не вариант попасть в детский сад....Я стою на очереди с рождения 2009г май месяц. в этом году путевку не дали и не вариант что в следующем дадут предложили в комитете по вопросам образования решить этот вопрос за 70 000 руб.
Так что вожу ребенка в частный детский садик в Щелково получается дешевле там 14000/мес.
Слов просто нет.Город строится, а детские сады только старые и работают...
sdzot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 00:00   #5
КАТЯ
Новичок

КАТЯ на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от sdzot Посмотреть сообщение
Вот поэтому и считаю правильным водить ребенка в частный детский сад, я думаю 14000/мес. это не так уж и дорого, по сравнению с муниципальными садами пример: плата за ребенка от 1500 до 2500 в зависимости от сада. При поступлении (это не зависимо от того дали вам путевку по очереди или Вы ее купили в Комитете) 10000 руб. на ремонт, каждый месяц то на ремонт, то на игрушки то на подарки ну и т.д. в среднем от 3000 до 5000 в мес., если сдавать не будешь гарантированно то, что через пару дней ребенок заболеет, а если не заболеет то все равно будут звонить и говорить у Вашего ребенка температура, ты срываешься с работы (из Москвы дитятко же заболела) приезжаешь в сад, ребенок в отличном настроении и состоянии, на следующий день идешь в поликлинику берешь справку о том что ребенок здоров (без нее в дет.сад не принимают), в итоге 2 рабочих дня потеряны и ни какого больничного. Через некоторое время это повторяется.
И еще муниципальный сад работает с 07:00 до 19:00 но если ты не дай бог будешь приводить раньше 8 и забирать позже 5 история (см.выше) повторяется.
Так, что сейчас я совершенно спокойна.
КАТЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 17:40   #6
Настурция
Интересный собеседник

Настурция на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от sdzot Посмотреть сообщение
хорошо, если старые работают. А иногда же и те, что были, закрываются и сдают помещение сада под офисы
Настурция вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Вы можете создавать темы