Щёлковский форум. Щёлково доска объявлений Фрязино,  Монино.

Вернуться   Щёлковский форум. Щёлково доска объявлений Фрязино, Монино. >

Форумы Щёлковского района и другое
>

Форум Фряново
Регистрация Справка Пользователи Сайт ЩЕЛКОВО Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 21:20   #1
rusalka
Проба пера

rusalka на пути к лучшему
Восклицание Мусороперерабатывающий завод.Последствия.

Дорогие жители Фряново, земляки, соседи! Просим, обратить внимание на важное сообщение для всех нас! В нашем, пока еще экологически чистом поселке в ближайшем будущем собираются строить мусороперерабатывающий завод, вместе с полигонами бытовых отходов (свалка) от 3 до 5 класса опасности, которые будут расположены в следующих местах: к северу от д. Хлепетово; к юго-востоку от д. Еремино; к юго-западу от д. Старопареево, вдоль проектир. Северного обхода р. п. Фряново; к северо-востоку от д. Булаково; мкр. 1 р.п. Фряново ( ул. Полевая); мкр. 1 р.п. Фряново (ул. Кирпичная); мкр. 2 р.п. Фряново. А так же логистический комплекс, станции сортировки твердых бытовых отходов в северной части городского поселения, вблизи трассы МБК. (Источником информации послужила газета «Поселок Фряново»).
Глава городского поселения Фряново Н.А.Тарычев дал разрешение .А 17 марта проводилось собрание, где Тарычев совместно с Туниковым скандировали «как хорошо мы будем жить» после реализации этого проекта. К сожалению, протестующих собралось, только около 30-ти человек, где пенсионеры, так и молодежь выражали свое возмущение, понимая какую серьезную угрозу в себе несет для нашей экосистемы подобное производство. Мусороперерабатывающий завод представляет большую опасность. Его деятельность неизбежно приведет к отравлению окружающей среды (воды и атмосферы) диоксидами. Диоксиды высокоактивные, плохо разлагаемые, канцерогенные вещества. Они не выводятся из организма человека. Диоксиды накапливаются в окружающей среде, в том числе, в грибах, ягодах, овощах использовать которые станет опасно для здоровья, особенно для детей. Хуже всего, что диоксиды в опасных и даже смертельных дозах не имеют вкуса и запаха. Вы будете их накапливать в своем организме и даже не подозревать об этом, а когда узнаете, то будет уже поздно.
Вредные вещества подразделяются на четыре класса опасности:
1 класс - чрезвычайно опасные;
2 класс - высоко опасные;
3 класс – умеренно опасные;
4 класс – мало опасные.
Диоксид относится ко 2 – ому классу опасности.
Чтобы не допустить экологической катастрофы нашего поселка, сейчас, нам необходимо всем объединиться! Ведь, многим известно, что в нашей стране раздельный сбор мусора еще не практикуется, как в развитых странах, где это уже давно отработано и систематизировано. Наше законодательство предусматривает 5 категорий отходов. После захоронения отходов первой категории место невозможно восстановить никогда. Отходы пятой категории перерабатываются природой полностью и самостоятельно. Надо делать все, чтобы категория мусора приближалась к пятой. Для этого надо, чтобы наиболее опасные отходы собирались отдельно. А у нас, в один мусорный контейнер « летит » всё: черный металл, цветной металл, бумага, картон, тряпки, пластмасс, всякая смесь и пищевые отходы. Из бытовых отходов наиболее опасны: ртутьсодержащие лампы (дневного света и новые «экономичные»), всевозможные батареи и аккумуляторы, краски и растворители, просроченные лекарства, а так же всё, на чем стоит знак не выбрасывать в мусор. Как раз, в нашем дорогом с вами Фряново собираются производить переработку, именно, твердых бытовых отходов. О чем это говорит? А о том, что если мы допустим подобное строительство, мы навсегда забудем, что такое чистый воздух, а также, лес и его богатства-всё в округе превратится в яд! Есть будет нельзя. Опасно! Через 10-12 лет лов рыбы, сбор грибов, ягод, сельскохозяйственного урожая станет невозможным. Многое вымрет, а то, что останется, со временем вымертвит нас. Если так пойдет дальше, то наши внуки о грибах, ягодах и рыбе будут читать только в книгах и относиться к этому как к сказке. Даже если пока отложить в сторону мусороперерабатывающий завод, то эта свалка не «ягодки». Отходы будут отравлять землю, появятся крысы, чайки, бомжи. Хочу лишь напомнить, что крысы являются переносчиками возбудителей чумы, тифа, туберкулеза, гепатита, проказы и многих других опаснейших заболеваний. Ежегодно в нашей стране фиксируется более 5 тысяч нападений крыс на людей, причем в каждом пятом случае это сопровождается инфицированием человека возбудителями опасных заболеваний.
Все, кто хочет продолжать жить в экологически чистом месте, кому дорого будущее ваших детей и внуков. Присоединяйтесь к нам! Ведь, если вы останетесь равнодушными к проблеме, которая затрагивает не только всех жителей Фряново, но и будущее новых поколений, то, простите, как вы сможете спокойно смотреть в глаза вашему ребенку, зная, что осознанно предали его и обрекли своим бездействием на преждевременную смерть. А ведь за здоровье и жизнь своих детей, в первую очередь, отвечают родители. И оправданье страхом перед тем, кто могущественнее нас будет не оправдано, поскольку, истинное могущество заключается не в персоне, а в численности. Не просто так, наши предки передали нам мудрость через такие слова, как «один в поле не воин». Ну так, и возьмем свою победу массой! Это единственное, действующее оружие против коррупционной власти. Вопрос еще достаточно «сырой» и у нас есть реальный шанс победить! Особенно, огромная просьба к молодым родителям и будущим мамам. Не оставайтесь равнодушными к будущему ваших детей, и к перспективе рожать здоровых, и вообще, рожать без угрозы выкидыша. По статистике около 73% выкидышей происходят по причине генетических нарушений у плода. Генетические дефекты являются результатом мутаций, произошедших в половых клетках родителей под влиянием вредных факторов внешней среды. При такой экологии вероятность мутаций возрастет, а потому, выкидыши происходящие по этой причине, можно посчитать за благо, ибо они избавят женщину от множества проблем и неприятностей в дальнейшем. Я думаю, что каждая женщина желает родить здорового малыша, а не зеленого мутантика . . . И прошу заметить, что глава городского поселения Фряново вступает в противоречие с призывом президента РФ улучшать демографию страны, поскольку, в таких условиях это станет невозможным. Если, у лиц продавших свою землю и пытающихся сделать из нас заложников помойки ради своих корыстных интересов, есть возможность переправить свое чадо в рай земной, то у многих из нас такой возможности не имеется, а значит, мы должны сделать все, чтобы не допустить ад, на земле которая является островком жизни для всех нас! Будьте активны! Участвуйте в предстоящей акции протеста!
rusalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 21:23   #2
fryanovo
Проба пера

fryanovo на пути к лучшему

Мы стараемся, мы участвуем. Нужно больше информации в интернете размещать. А также писать Премьеру и Президенту.
Если Огуднево отстояло свое село, то чем Фряново хуже?
fryanovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 21:40   #3
rusalka
Проба пера

Да. Мне известно, что в начале этот проект хотели разработать в г. Черноголовка, но люди отстояли свой город.И вот, остались мы...Нас совсем за "темных" считают. Главное, это сейчас объединиться. Привлечь средства массовой информации,так же необходимо.
Старый 25.03.2012, 22:16   #4
yurich
Новичок

yurich на пути к лучшему

Я являюсь уроженцем п.Фряново, и поэтому мне небезразлична его дальнейшая судьба.Я хочу дышать чистым воздухом!Отделное "спасибо" Хоттабычу за старания,благодаря которым вырубили пол леса,чтобы люди не видели разрушающих последствий воздействующих на внешнюю среду,а тут еще и полигон с бытовыми отходами добавит последствий..Нам не нужны свалки и завод! Черноголовка отстояла!А мы чем хуже? Неужели мы не сможем?
yurich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 22:20   #5
fryanovo
Проба пера

fryanovo на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от yurich Посмотреть сообщение
Я являюсь уроженцем п.Фряново, и поэтому мне небезразлична его дальнейшая судьба.Я хочу дышать чистым воздухом!Отделное "спасибо" Хоттабычу за старания,благодаря которым вырубили пол леса,чтобы люди не видели разрушающих последствий воздействующих на внешнюю среду,а тут еще и полигон с бытовыми отходами добавит последствий..Нам не нужны свалки и завод! Черноголовка отстояла!А мы чем хуже? Неужели мы не сможем?
Самое ужасное, что далеко не все еще знаю об этом. Так что нужно рассказывать как можно больше.
Мы сделаем все что от нас зависит!
Да... еще на собрании у Факела говорили, что нужно достучаться до своих депутатов. Обязательно...
fryanovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 22:39   #6
rusalka
Проба пера

Полностью согласна,с тем,что информационный источник находится на низком уровне. Вчера на Жилкопе,сегодня на Аксеновском поле проводились собрания,а люди даже об этом ничего не знали.Ответственность за просвещение людей о последствиях, проживающих на Аксеновском поле беру на себя.Многие знают о мусороперерабатывающем заводе,а вот чем это грозит...К сожалению,это не все понимают.Сейчас пока ведутся собрания с депутатами.А 7 апреля,если дадут разрешение планируется санкционированный митинг.
Старый 26.03.2012, 15:12   #7
семечка
Новичок

семечка на пути к лучшему
По умолчанию мусороперерабатывающий завод.Последствия

ребята! Мы - дачники! Мы с Вами!!!

сама узнала только сегодня, абсолютно случайно... Обзваниваю всех
, кого знаю... Народ в шоке!!!

Мы любим наши дачи, летом полно детей... К природе стараемся относится бережно(основная масса людей)...

Нас много - это три "старых" кооператива за Хлепетово, плюс еще дачники в деревнях -Афанасово, Бобры, Хлепетово , Рязанцы...
Постараюсь связаться с руководством соседних дачных массивов...
Среди владельцев участков и щелковские, и чкаловские, и Москва, и Королев... Мы все очень разные, но никто не захочет растить детей и внуков рядом со свалкой!!!

Что мы можем сделать?
Может приехать на собрание? Сезон дачный еще не начался, все работают, все заняты,это понятно...Но беда то , вот она- уже у дверей!

Может писать в СМИ, на TV...???? Может к депутату от Мос.Обл. в ГД ?

... и ведь все по тихому...после выборов... СВИНЬИ !!!
семечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 23:10   #8
rusalka
Проба пера

На ТВ без видеоматериала, соответствующих документов потверждающих незаконность дела,фактов нет смысла писать или звонить,они даже рассматривать подобное обращение не будут. Правда,есть небольшой аргумент-это местная газета,которая,кстати,не дошла до жителей Фряново в нужный момент.Подписана в печать 9 февраля,а распространяться она стала только недавно,и то ограниченным количеством через своих,что называется "из рук в руки",до большинства она так и не дошла...Понятно,что сделано это было намеренно.Вроде как газету напечатали,население,как бы,известили о проектах ген.плана до 2014 года-в первую очередь,с расчетным сроком до 2020 года.Что называется на юридическом языке-всё легитимно.И всё!Можно идти на свое "черненькое дельце".Ведь народ же не против был,все молчали. А народ то и не знал ничего...Вот,только просыпаться стал...
Пока мы все раскачаемся,уже поздно будет...на это и делался расчет.Голословно утверждается,что свалки будут производиться в двух местах-это д.Старопареево и д.Бобры.Все остальное умалчивают.Зато в газете указано семь объектов размещения производственного складского назначения,это не считая логистического комплекса,станции сортировки твердых бытовых отходов.Противоречия возникают,правда?С тем,что говорят и с тем,что пишут...Видимо,просто кто-то не расчитывал,что эта газетенка попадет в руки людям,и что у них еще хватит ума во всем этом разобраться...
Юрист нужен,который в таких вопросах компетентен.
Семечка,я к сожалению не могу разглашать всю информацию.Сами понимаете...этот форум не только протестующие посещают...Я оставлю свой почтовый адрес,если Вы заинтересованы,напишите мне.Там мы сможем обменяться дополнительными контактами.Спасибо вам,за участие.
Мой адрес bogdana5558@mail.ru
Старый 27.03.2012, 20:49   #9
rusalka
Проба пера

Завтра в д.Еремино,в клубе состоится собрание с депутатами. В 17:00.
Старый 28.03.2012, 12:37   #10
семечка
Новичок

семечка на пути к лучшему
По умолчанию мусороперерабатывающий

местные щелковские власти во всеуслышание заявили по местному радио(что это за зверь такой - местное радио??) что строительство полигонов во Фряново вранье!
вот вам и ответ, все чисто и гладко, а потом приезжаешь на дачу с дитЯМИ , а там полигончик ТБО... и все местные власти счастливы, что так удачно проовернули дельце, мол место согласовано, средства выделены , никто ведь против не выступал!... ничего поделать нельзя, гуляйте - наслаждайтесь - дышите - пейте водичку из родников...
семечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Вы можете создавать темы