Щёлковский форум. Щёлково доска объявлений Фрязино,  Монино.

Вернуться   Щёлковский форум. Щёлково доска объявлений Фрязино, Монино. >

Общая тематика
>

Изба болтальня
>

Щелковчанка 18+
Регистрация Справка Пользователи Сайт ЩЕЛКОВО Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 08.02.2008, 22:45   #1
ES!!
Мастер слова

ES!! - луч света в тёмном царствеES!! - луч света в тёмном царствеES!! - луч света в тёмном царствеES!! - луч света в тёмном царствеES!! - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Александр ГАНЯЕВ: «Нам здесь жить!»

Заслуженный строитель Московской области Александр ГАНЯЕВ: «Нам здесь жить!»
«Необходимо сделать всё от нас зависящее, – говорит Александр Ганяев, – чтобы наши дети и будущие поколения любили и гордились Щёлковским районом не меньше, чем любим и гордимся мы. И всегда были счастливы здесь, в лучшем месте Подмосковья, где мы живём и жить будем и которое нам надо беречь и развивать».

Двадцать пятого декабря 2007 года Александр Матвеевич Ганяев был выдвинут Политическим Советом Московского областного регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» кандидатом на должность главы Щёлковского муниципального района Москов-ской области.
В партии уверены, что район должен возглавить человек, умеющий добиваться результата и обладающий необходимым опытом руководителя и управленца. Таким человеком является почётный строитель России Александр Ганяев. Он, порядочный и высоко-профессиональный, сможет обеспечить в Щёлковском районе преемственность общероссийского курса, определённого Владимиром Владимировичем Путиным.
Трудолюбие и ответственность унаследовал от родителей
Александр Ганяев родился тридцатого ноября 1952 года в селе Архангельском, что в семидесяти километрах от Пензы, в семье простых рабочих. Его отец Матвей Михайлович был электромехаником, мать Татьяна Петровна – мастеровой портнихой. На всю жизнь родители останутся для Александра Ганяева примером доброты, трудолюбия и духовного богатства, любви к своему делу и ответственности.
В 1970 году Александр Ганяев окончил среднюю школу посёлка Чаадаевка Городнищенского района Пензенской области, затем служил на Черноморском флоте и в Главном штабе ВМФ.
После армии окончил Пензенский инженерно-строительный институт по специальности инженер-строитель-технолог. В 1979 году по окончании института начал работать в ПМК-69 посёлка Фряново.
Добрая слава идёт впереди человека
Во Фрянове Александр Ганяев прошёл хорошую строительную школу: мастера, прораба, начальника участ-ка, главного инженера. В Щёлковском районе строил производственные корпуса прядильно-ткацкой фабрики, жилые дома, клуб «Факел» во Фрянове, Петровскую птицефабрику, коровники в Никифорове и Огудневе.
Сейчас число объектов, построенных Александром Ганяевым непосредственно или с его участием, перевалило за сотню. Наиболее заметные из них – Щёлковская школа № 6 и бассейн «Нептун», здания АТС и почты, дом быта на Талсинской улице. Целый микрорайон «Заречный» появился на карте города, когда Ганяев работал главным инженером Щёлковского СМУ треста «Мособлстрой № 27». В те годы это была основная генподрядная организация в Щёлков-ском районе.
Начальником СМУ с 1988 по 1990 годы был Леонид Андреевич Твердохлебов. Он-то и пригласил в 2000 году своего бывшего главного инженера на должность зама главы района по строительству. Чтобы координировать строительную политику и начавшуюся модернизацию инженерных сетей, нужен был профессионал – такой, как Александр Ганяев.
Александр Матвеевич признаётся, что согласился работать заместителем главы районной администрации потому, что эта должность предполагает ещё большую ответственность, ещё более весомый практический вклад в решение проблем, волнующих людей. Это по-стоянный диалог с жителями Щёлковского района. Это готовность нести политическую ответственность за принимаемые решения, за положение дел во всём районе. Как результат – возможность видеть те позитивные изменения, которые в нём происходят.
Сделано немало, но ещё больше предстоит сделать
За прошедшие восемь лет при непосредственном участии Александра Матвеевича Ганяева Щёлковский район преобразился: строятся новые школы, поликлиники, спорткомплексы, возводятся современные деловые и торговые центры, благоустраиваются улицы и дворы. Сданы в эксплуатацию жилые дома на Пролетарском проспекте, Гагарин-ской улице, в микрорайонах «Заречном», «Солнечном», «Гагаринском», «Воронке», «Жегалове», а также в селе Медвежьи Озёра и в посёлке Биокомбината. Построены десятки новых инженерных объектов. Под руководством Александра Ганяева разработана и осуществляется «Программа переселения жителей из ветхого жилья». Уже более двухсот семей получили бесплатные благоустроенные квартиры.
За последнее время были введены в эксплуатацию два социально важных объекта: первый пусковой комплекс Щёлковской средней школы № 12 на 790 учеников и поликлиника в посёлке Чкаловском.
УКС-19, ведущее комплексную застройку квартала «Сиреневый» в Щёлкове, разработало проектно-сметную документацию на строительство социального комплекса для пожилых людей и центра социального обслуживания по улице Фрунзе и приступило к проектированию детского сада на 200 мест.
«Стройтрест-27» завершил разработку проекта строительства средней школы на 33 класса в микрорайоне «Солнечном».
Начаты работы по проектированию школы и детского сада в Жегалове, пристроек к Щёлковскому лицею и Щёлковской школе № 8.
Готов проект строительства нового здания военкомата на Свирской улице.
Построены торговый комплекс «Гиперглобус» на Пролетарском проспекте, здание бизнес-центра банка «Московский капитал» на Малопролетарской улице, бизнес-фитнес-центр на Талсинской улице, рекон-струирован кинотеатр «Аврора» под многозальный развлекательный центр.
На основании генерального плана города Щёлкова разработаны проекты планировки территорий отдельных микрорайонов города: Потапова-3, Щёлкова-7, микрорайона «Гагарин-ский», Центральной улицы и улицы Строителей.
В районе успешно реализуются национальные проекты и другие государственные программы, которые дают импульс для развития. Нынешнее руководство идёт курсом преобразований и развития, уделяя пристальное внимание экономической и политической стабильности, прогрессивному развитию всех сфер жизнедеятельности, улучшению благосостояния населения.
Александр Матвеевич Ганяев не только знает все проблемы города и района, ему также знакомы вари-анты решения самых важных вопросов. Он прилагает максимум усилий для улучшения жизни щелковчан и жителей Щёлковского района.
К приоритетным направлениям социально-экономического развития района Александр Ганяев относит следующие:
улучшение состояния здоровья населения и повышение качества медицинских услуг; развитие сферы образования, повышение качества образования, снижение социальной напряжённости и числа правонарушений в молодёжной среде; развитие жилищной сферы, поддержку малоимущих в улучшении жилищных условий; развитие эффективного рынка жилья, доступность приобретения жилья.
Для реализации этих задач созданы и продолжают дей-ствовать районные целевые программы: «Медицинские кадры», «Молодое поколение Щёлковского района», «Жилище», «Газификация сельских населённых пунктов», «Водоснабжение и водоотведение», «Развитие образования в Щёлковском муниципальном районе», «Правопорядок» и другие. Затраты на реализацию этих целевых программ из всех источников финансирования на 2008 год составят миллиард шестьсот два миллиона рублей.
Александр Ганяев всегда поможет!
У Александра Ганяева налажены добрые деловые отношения с многими московскими представителями власти, имеющими возможность отстаивать интересы района на областном и федеральном уровнях.
Александр Ганяев может в любое время обратиться к депутату Государственной Думы Владимиру Пекареву, к депутату Государственной Думы, первому заместителю председателя комитета Госдумы по собственности Дмитрию Саблину. «В
2006 – 2007 годах приходилось много ездить в Москву, – вспоминает Ганяев, – когда нужны были деньги для строительства школы № 12, для нужд городской больницы, для социального приюта. Депутаты Владимир Пекарев и Дмитрий Саблин оказали необходимое содействие в выделении требуемых средств». Александр Ганяев не сомневается в поддержке и помощи депутатов и в дальнейшем.
За время работы в должности заместителя главы Щёлковского района у Александра Ганяева сложились деловые отношения с членами правительства Московской области и губернатором
Б.В. Громовым, который одним из первых рекомендовал Александру Матвеевичу принять участие в выборах. Ганяев точно знает, что ему не откажут в помощи при решении насущных проблем района, даже если звонить человеку, от которого зависит решение вопроса, придётся глубокой ночью.
Нам здесь жить!
Когда глава Щёлковского района Леонид Андреевич Твердохлебов заявил, что оставляет свой высокий пост, то преемником он назвал именно своего заместителя по вопросам строительного комплекса: «Никто, кроме Ганяева, не справится».
Александр Матвеевич не колебался и твёрдо решил баллотироваться на пост главы Щёлковского района. Говорит, «нельзя останавливаться на достигнутом, когда такая огромная работа проделана».
Щёлковская земля становится краше год от года: растут новые дома, открываются школы, детские сады, поликлиники. На этой земле Александр Матвеевич нашёл своё призвание. Здесь и вся семья Ганяевых обрела своё счастье: выросли дети Александра Матвеевича и его супруги Нины Дмитриевны и уже создают свои собственные семьи. На этой земле Ганяев строит счастливую жизнь для всех жителей Щёлковского района.
Елена МАРИНА.

Источник- газета "Щелковчанка"
ES!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 21:34   #2
ВШК
Мастер слова

ВШК - луч света в тёмном царствеВШК - луч света в тёмном царствеВШК - луч света в тёмном царствеВШК - луч света в тёмном царствеВШК - луч света в тёмном царстве
Радость

Наткнулся на растяжку возле листопрокатного завода-"Нам здесь жить",извиняюсь,но читается, как "Нам здесь помирать".
ВШК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 14:30   #3
студент
Проба пера

студент на пути к лучшему

Твердохлебов любил футбол,в частности мини-футбол,команда играла, люди ходили на матч отдохнуть,команда играла очень хорошо,брала медали..А сейчас что?Для непросвещенных призедентом клуба насколько я знаю стал Гоняев,команда скатилась в таблице,нет вложений в спорт..
Молодцы товарищи правильной дорогой идете!Настроили бизнес центров,торговых комплексов,фитнес центров,для похода в которые у среднестатистического жителя просто нет денег..
Молодежи становиться некуда пойти,цены просто вгрызаются в кошелек.
К примеру, с другом решили посетить аврору.
1)ладно пришли купили билеты(скидки для студентов не было,студенческие предьявили)
2)Решили купить воды, и тут началось.
Подхожу к якобы бару и тут происходит диалог с блондинкой лет 23, в мозгах у которой ветер гуляет.Замечу что в этот момент она тыкала своими проманекюренными ногтями по розовому телефону и меня вообще не замечала,я прибавил тон, и он боже она повернулась, время было примерно 9:30.Спросила "что нужно?",да меня поразила вежливость этой курицы.Я сказал что хотел бы бутылку нести 0.5л.Она пошла взяла бутылку поставила на прилавок,я задал логичный вопрос"сколько стоит?" Это существо опять уставилось в телефон.Я прибавил тон и опять спросил уже на ее языке "сколько надо".На что она сказала что без бармена не может ничево продать, а он отошел покурить,я вообще вскипел,но без воды уходить не хотел.Спустя 10 минут пришел бармен,и сказал 80 рублей,моя челюсть медленно стала отьезжать,но чтобы не травмировать их детскую психику я сдержался,и дал купюру в 100р,бармен дал мне нести с прилавка,она положила 100р в кассу и опять в телефон,я сказал а сдача будет?Она сказала блин забыла,и взяла рукой пакет с мелочью,начала отсщитывать 20р,хотя в кассе я заметил кучу десяток,примерно на сумме в 10р она все выронила,и я лопнул,со словами на чай удалился..
Возмем например "ладью",цены там тоже кусачие,хотя выбор неахти.
Возмем клубную сторону.Я очень люблю музыку,в особенности drum and bass(но в нашем городе как-будто не слышали об этой культуре..),люблю общительных людей,с которыми есть о чем побеседовать,люблю юмор. Но атмосфера наших клубов меня просто пугает,контингент давит на мозг,признаюсь и часа не выдерживал в наших клубах,мне становиться настолько противно..
1)узкое меню
2)странная охрана,один раз докапались к моему внешнему виду(это было однажды как и мои походы в наши клубы,больше я туда не ходок),говорит не по статусу,и тут в моей голове мысли,какой нафиг статус?меня в таком виде в бархат пустили,а в волне докапались)?не стал спорить,принял его замечания к сведению,забыв их через 2 минуты.
3)Показалось что попал на школьную дискотеку, при виде пакетов сока на столах,я вспомнил нравоучения охранника.
4)атмосфера просто..просто...просто отсутствует.
5)вызвал такси и поехал играть в покер с друзьями..
Может кто знает,где у нас в Щелково можно отдохнуть?

Последний раз редактировалось студент, 25.05.2009 в 14:33.
студент вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Вы можете создавать темы