Вернуться   Форум Щелково - доска объявлений >

Щёлковская тематика
>

Общественно-социальные вопросы. Прочее
>

Щелковчанка 18+
Регистрация Сайт ЩЕЛКОВО Поиск Сообщения за день
Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.06.2011, 03:09   #1
Струхнин

Плохо Вонять всегда,вонять везде!

Вот лозунг ЩелкОвой Чанки!

Владимир ВЕЛЬМОЖИН. Пустой звук - самый громкий
Чёрный квадрат политического лица Натальи ЕРЕМЕЙЦЕВОЙ.

Назрел новый фурункул ядовито-красной газеты «На еремейчатом рубелже». Жерло его прикрыто нашлёпкой пронзительно-жёлтого цвета. Чирей «Рубелжа» сначала помалу, затем всё сильнее и наконец во весь накопившийся гной стал изливаться на щелковчан, отравляя их думы и помыслы. Но перед тем, как излиться в полном накоплении, соприкоснулся он пронзительно-жёлтой головкой с другой ядовито-красной газетой – «Подмосковной правдой» (органом обкома КПРФ), – высеял в неё свои споры. И пошло!

Красная политическая бузотёрка Еремейцева грызёт-кусает главу города Щёлкова Татьяну Ершову: в «Подмосковной правде» № 24 тиснула статью «Хаос по-ершовски», в своём «Рубелже» поместила другую – «ЕР»шовский хаос». Обе статьи не что иное, как вариации застарелых, тянущихся с советского времени проблем с ветхим жильём, усугублённых бесконечным правлением Твердохлебова –
Лобяна при попустительстве теперь уже бывшего председателя Щёлковского районного Совета депутатов 60-летнего бобыля-коммуниста Сергея Варгузова (они – Твердохлебов, Лобян и Варгузов – бездарно истратили время: не воспользовались во благо общества восемью тучными годами путинского президентства, когда денег было как грязи). После – в пору обрушившегося на нас мирового кризиса, жёстко затронувшего и Щёлковский район, когда решить вопросы переселения людей стало практически невозможным, а местная власть во главе с Александром Ганяевым ничего не смогла улучшить даже в малом, – было уже поздно: на массовое переселение щелковчан из ветхого жилья сейчас надежд нет.
Область настолько обезденежела, что у неё не стало средств даже на самое насущное: на содержание дорог. И она перебросила эти дороги в муниципальные образования, в том числе и в Щёлково.
Совсем недавно в нашей газете № 23 выступил заместитель главы города Щёлкова – начальник дорожного хозяйства щёлковской городской администрации Юрий Журавель. Он объяснил щелковчанам, как обстоят дела. Оказывается, в ведение города область прибавила дорог (внимание!) чуть ли не в четыре раза, или почти на 300 процентов: было 35 км – стало 122! А денег при этом практически не дала. Если в тучные годы Мосавтодор расходовал в год на содержание восьмидесяти километров дорог городского поселения Щёлково 70 миллионов рублей, то нынче, когда эти дороги переданы городу, – дали лишь 4 миллиона. Это ли не головная боль Ершовой?
Областные специалисты-дорожники устранились: «Мы не можем на такой мизер обеспечить сохранность дорожного покрытия». А Ершова – не дорожница! – вынуждена была, говоря по-военному, взять под козырёк и ответить «есть!». И теперь, получая по чуть от области на дороги, Татьяна Борисовна с полной ответственностью вкладывает эти деньги в их улучшение. Так, совместно с областью заасфальтированы Сиреневая, Московская, Талсинская улицы и улица Некрасова. А улицы Институтскую, Герцена, Гоголя, Беляева, Западную город заасфальтировал самостоятельно.
Такова конкретика, предметика и сюжетика.
Но Еремейцевой, иссутулившейся в вопрос, этого писать невыгодно. Её задача – показать городскую картинку через зачернённое стеклецо.

Газета «На еремейчатом рубелже» (смотрим только восьмой номер) нашпигована словечками типа мэрша, либеральная гнида, изощрённый бред и прочими, определяющими её тон, который редакторесса Еремейцева считает уместным. Так было во все годы существования этой газеты, начиная с девяносто шестого. Не раз жесточайшим образом проезжалась она и по мне. Но когда в ответ Еремейцева получала от меня хлёсткие характеристики, то вся пена, которой в ней, как в пиве, до хрена, начинала выпузыриваться из неё и вовсе не было ей удержу: щёлковская коммуникесса доходила до самых крайних, ознобливых оценок типа подонок. При этом, используя свои областные депутячьи возможности, обеспечивала себе защиту – следователь Селезнёв официально ответил мне: «Подонок – это не оскорбление».
Впрочем, об этом я хочу говорить не впроброс, а отдельно, акцентируя внимание на бесстыжести не только самой Еремейцевой, но и многих её поддержателей. А нынче я показываю чёрный квадрат политического лица Еремейцевой. После того, как выписаны в её газете все эти словечки типа либеральная гнида, изощрённый бред, какой тон посчитает она уместным? Может, пора уже назвать её болтунессой?
А в качестве примера две цитатки из Еремейцевой же.
«За смелую гражданскую позицию и борьбу с коррумпированным чиновничеством в газете горадминистрации “Щелковчанка” организована настоящая травля лидеров КПРФ» («Подмосковная правда» № 24, «Хаос по-ершовски»);
«По всем проблемам депутаты от КПРФ направляют свои обращения в правительство области, в прокуратуру, Государственную думу, проводят сбор подписей, где заставляют власть предержащих отчитываться. Это, конечно, раздражает чиновников. Поэтому в газете горадминистрации и щёлковского рынка “Щелковчанка” организована травля коммунистов» («На русском рубеже» № 8, «ЕР»шовский хаос»).
В народе говорят: «Врёт, как с дубу рвёт». Никакой травли «Щелковчанка» никогда не устраивала – наоборот, я всякий раз оборонялся от еремейчатого ржавого пера и злобных перьев её подлипал типа рубежного упыря, напоённого цинизмом глумления, Дмитрия Орлова, так и не решившегося показать своё рыльце, которое уж очевидно в пушку. Читатель, вы про меня знаете всё. Что вы знаете про теневого еремейцевского интересана Орлова? То-то и оно.
Какая травля? В чём она? Напротив, Еремейцева травила меня, включая все имеющиеся у неё рычаги влияния. Она, видя, что её политфигура бледнеет, нападала на меня со всей непотребной разнузданностью. Я же в ответ обличал её. Теперь она в своих обвинениях без смущения берёт мои слова – те самые, которые я высказал в своё время о ней, – и адресует их мне. В этом я нахожу что-то бесенячье.

Евтушенко, кажется, сказал: «Я выше поэзии ставлю сражение зла и добра». И потому, откладывая свою литературную думу, опять вынужден противостоять редакторессе Еремейцевой, не обращая внимания на её глаз невидящий свинец и на её шевеление зловредных губ. Почему её политический ум – место созревания глупости, которая без просвети наполняет её писания?
Вот пример. В том же № 8 «На еремейчатом рубелже» есть матерьялец «Пиар с душком». Извольте полюбопытствовать.
«По инициативе депутата Мособлдумы Натальи Еремейцевой за четыре года в Щёлковском районе были установлены десятки (выделено мной. – В.В.) детских игровых площадок. И никаких торжественных открытий не было и в помине. А вот единороссы так не могут. Под фанфары и аплодисменты открыли три площадки, но так распиарили это событие на телевидении и в газетах, будто ввели в строй новый завод или запустили новую ГРЭС. И всё в рамках их новой партийной программы “Новые дороги городов России”. Какая при этом связь между дорогами и детскими площадками, не уточняется».
А связи-то действительно нет, потому-поскольку обустройство дворов в Щёлкове никакого отношения к федеральной программе «Новые дороги городов России» не имеет. А имеет оно отношение к пятилетней городской программе по благоустройству дворовых территорий, о которой мы подробно рассказывали (см. «Щелковчанку» № 45/2010, «Двор-пионер – хозяйствования пример»).
А что до десятков детских площадок, которые молчком якобы поставила Еремейцева, то это пустой звук; он, как известно, самый громкий. Нет их, этих площадок. А если есть, то все наперечёт. Ну не десятки же! Холдинг «Щёлковский» из года в год ставит детские площадки, но сказать, что возвёл их десятки, не осмеливается, а уж двадцать-то штук есть. А тут никто не видал, никто не слыхал – и нате вам: десятки!
Письмо, которое будто бы написали жители домов № 28, 30 и 32 Институтской улицы и опубликованное Еремейцевой здесь же после процитированного мной абзаца, тоже представляется скорее всего фальшивкой. Эпитеты нелепо, возмутительно, употреблённые по отношению к празднику на детской площадке, изобличают людей не вполне нормативных, к тому же спрятавшихся за словом жители.
Впрочем, есть смысл высказаться конкретнее. В этом письме, как я уже заметил, речь идёт о празднике на детской площадке на Институтской, 30, устроенном щёлковским городским отделом культуры по случаю её открытия. «Жителей» раздражили наряженные артисты и приглашённый депутат Мособлдумы А.Г. Звягин. «Жители», дескать, давали в своё время будущей депутатке Еремейцевой наказ установить детский комплекс, что она и сделала. А город по распоряжению Ершовой осенью заасфальтировал дорожки во дворе, поставил забор, песочницу, качалки. И что же? А то, что «жителей» возмутило поведение представителей «Единой России». Неча тут праздничать, ишь устроили гулянку, на чужом горбу в рай не въедете.
Ну не смешно ли? В этом письме ничего нет от сути жизни, а всё от мелкости души.

Мелкость демонстрирует ещё одна коммуникесса – Елена Мокринская, депутатка Щёлковского райсовета. Она выступала на том детском празднике, как якобы пишут «жители», и фактически это подтвердила.
А что она могла подтвердить? Что дорожки заасфальтировал город? Что дети рады артистам? Больше подтверждать ей было нечего. Но, зная, что политическое дыхание Еремейцевой зловредно, не Мокринская ли посоветовала ей: «Вопи с душком!»? И Еремейцева завопила: «Пиар с душком! Пиар с душком!»
Мокринская недавно повела себя опять не вполне прилично. Одна местная газета напечатала, что по мокринской инициативе на стеле Героев, что на Парковой улице, увековечено имя Героя Советского Союза Василия Фёдоровича Хохлачёва (1917 – 1983). Это действительно так, однако инициатива увековечения имени Хохлачёва принадлежит не Мокринской, а известному щёлковскому очеркисту, подполковнику авиации в отставке, бывшему начальнику Чкаловского Дома офицеров Олегу Алексеевичу Сорокину. Он, постоянный автор «Щелковчанки», опубликовал очерк о жизни героя и напрямую заключил:
«Настало время, когда имя В.Ф. Хохлачёва должно встать в список на стеле Героев Советского Союза в Щёлкове. Потому что его бесценный боевой опыт принадлежит щелковчанам» (см. «Щелковчанку» № 17 за 29 апреля – 5 мая, «Мастер снайперского удара»).
Той газете и следовало сказать: «По инициативе О.А. Сорокина и “Щелковчанки” увековечено имя героя». Так нет же, цинично притираются к чужой заслуге, не понимая, что время взбаламучивания общественного сознания истекло, эпоха дури и натиска миновалась.
Они (что жёлчная Еремейцева, что легковесная Мокринская, да и весь их местный коммунистский депутячий сбор) имеют комплекс неполноценности. Зная это про себя, пытаются переплавить его в чувство превосходства. Но ничего не выходит у них, потому что подточили в пыль свои нравственные корни, никого из них не опахивает жарок давнего стыда. Многие из них беспрестанно сплетничают. Множат сплетни, передают их из уст в уста, используя любой повод, забывая подчас, что выбалтывают свою сплетню человеку, про которого сплетничают. Их истачивает зависть; она, как густая шерсть на загривке, лишает женщин полового признака, а мужчинам придаёт лешачий облик.
Два ещё момента покажу отдельно.
Еремейцева пишет: «Татьяна Борисовна имеет девять замов». И балабонит, что дела нейдут на лад. Однако счёт замам следует повести с оглядкой. Дело в том, что Ершова приняла решение повысить степень ответственности сотрудников администрации и в связи с этим наделила некоторых из них большей свободой в принятии решений, то есть дала более высокие полномочия. Так, начальник правового управления обрела, не теряя полномочий, статус заместителя главы. То же самое с начальником управления дорожного хозяйства. И так далее. Как видим, не всё так дубово, как пытается подать Еремейцева.
А вот насчёт разгоревшегося конфликта между двумя управляющими компаниями в микрорайоне «Заречном» (ООО «Новые технологии» и ЗАО «Новые технологии»), о котором настойчиво талдычит Еремейцева, пока ничего не скажу. Разберёмся – нарисуем читателям картину, как она есть. Страстей добавлять не хочу и не стану.

Итак, что представляет из себя нынешняя главная коммуникесса Щёлковского района? Человека, который всё, что можно (и нельзя!) выворачивает наизнанку: белое чернит – чёрное обеляет. Кроме злобы на новую Россию, жёлчной критики, вы не найдёте в её нетленках ничего. Конкретный человек её не интересует. Поэтому месячное теченьееё «Рубежа», начиная с девяносто шестого года, не отмечено очерками о людях труда, науки, культуры. Еремейцева как редактор ленива. Ей раз в месяц выпустить жалкую газету в ломину, поэтому она собирает отовсюду политический негатив и сгущает его на страницах своего «Рубелжа». Она мстительна, коварна и необучаема. Три года ведёт со мной суд****ю тяжбу. История этой тяжбы гнусна, подла и поучительна. Чтобы её утихомирить, прикоротить её хайлание, я за это время три раза подал на неё иск в суд о защите чести и достоинства и все три раза выиграл. Полагал, что она одумается, утихомирится. Но нет, ей неймётся. Теперь выдумала новую фишку: «Щелковчанка» меня травит.

Не надо переводить наш конфликт в русло личной неприязни. Эта короткостволка хоть и неприятна мне (уж больно многое успела испоганить), но всё же я не стал бы вязаться с ней в полемику. Тем более, что она по существу спорить не станет, а изольёт такую подляти-
ну – всех святых выноси. Я противостою не ей, человеку без ограничительного щита, живущему в полном безверии, – я противостою политическому негодяйству, не даю шельмовать щёлковский народ. Конечно, есть и такие, кто хмелеет от еремейчатых политпомоев. Да и она сама словно в нетрезвом состоянии. Не про таких ли, как лидерша местных коммунистов, Владимир Вишневский написал:
Чем дольше живу, тем яснее
сто раз убеждаюсь на дню:
кто-то несёт ахинею,
а кто-то просто…
Ну и ладно бы. Несёт и пусть себе. Мало ли мы слышали этой самой… Но тут дело глубже, опаснее: такие, как Еремейцева, хотят распоряжаться, как сказал Наум Коржавин,
Нашей кровью и болью,
Нашим духом и телом
И, наверно, судьбою
Нашей Родины в целом.
Не выйдет у них. Ничего не выйдет. Но и злобный дух не выйдет, не выветрится из них. Так и будут смущать невыкрепнувшие умы и отравлять доверчивые сердца. А я, следовательно, по-прежнему стану противостоять им, ослабляя силу их воздействия.

Все мы пережили каторгу эпохальных разуверений и оплатили по выставленным ею счетам здоровьем, нервами, душевными муками. А те, кто не дал себе тяжкого труда пройти этот трагический путь осмысления смены эпох, кто всё ещё живёт в ненависти к новому времени, – пусть не читают меня: мне утешить их нечем.
Сегодня, высказавшись о Еремейцевой и ей подобных, я вновь, как семь лет назад, восклицаю: «На их вонь наш огонь!»
Старый 15.12.2014, 01:28   #2
рус

Цитата:
Сообщение от Струхнин Посмотреть сообщение
я вновь, как семь лет назад, восклицаю: «На их вонь наш огонь!»
интересно а этот болтун извлекает де... из очистных щёлково?
Старый 08.10.2022, 11:57   #3
lcbkdhtwe
Проба пера

lcbkdhtwe на пути к лучшему

интересно)
lcbkdhtwe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Вы можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения