Вернуться   Форум Щелково - доска объявлений >

Щёлковская тематика
>

Отзывы об услугах, работодателях
Регистрация Сайт ЩЕЛКОВО Поиск Сообщения за день
Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.06.2008, 23:25   #1
Небоскрёб
Мастер слова

Небоскрёб на пути к лучшему
По умолчанию Работники культуры Щёлково и района

Почему на форуме нет такой важной темы?
Должен же кто-то и Родину веселить!
Где эти шуты гороховые, что вообще делают в городе, сколько денег из бюджета (сосут) пожирают?
А какова цена отдачи? Лично я хотел бы посмотреть в глаза этим деятелям и спросить, почему в городе НИЧЕГО не делается?
А может что-то делается, только народ ничего не знает. Хотелось бы дождаться ответа от кого-нибудь из этих "труженников".
Небоскрёб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 14:00   #2
Небоскрёб
Мастер слова

Плохо Шурика Щербакова - Нах?!

Уважаемый Александр Матвеевич! Прошёл год с момента вашего избрания на должность главы Щёлковского района.
Мы надеялись, выбирая вас, на положительные изменения в районной администрации. Однако какие могут быть перемены, если вашими заместителями работают всё те же люди, что и при Твердохлебове, которые очень непопулярны среди населения. При этом, например, курирует вопросы культуры, образования и спорта в районе господин А.И. Щербаков.
Не имея профильного образования, а обладая лишь гигантским безразличием по отношению к культуре, спорту, образованию, этот чиновник тормозит все новые перспективные начинания в районе, известен своим хамским отношением к интеллигенции, а также пристрастием к алкоголю. Неужели среди работников культуры, педагогического сообщества вы, Александр Матвеевич, не нашли более достойного и прогрессивного руководителя? Действия А.И. Щербакова зачастую дискредитируют районную власть и отбивают веру в справедливость и здравый смысл.
Уважаемый Александр Матвеевич, я выражаю мнение большого количества людей, несмотря на то, что А.И. Щербакову удалось многих запугать угрозами взысканий и даже увольнения. В течение года идёт целенаправленная политика на устранение административного состава Щёлковского районного культурного комплекса. Коллектив, который пользуется уважением, постоянно обижают и унижают, по-хамски грозят уволить. Неужели мы не заслужили своей бескорыстной работой человеческого отношения к себе? А последние действия А. И. Щербакова по урезанию бюджета нашего районного культурного комплекса приведут к тому, что работать будет невозможно.
Но я всё же надеюсь, что вы найдёте в себе достаточно воли и решимости обновить вашу управленческую команду и пригласить в неё профессионалов и людей, которые не скомпрометировали себя за период нахождения во власти.
С уважением

Светлана ПОГОДИНА,
лауреат Всероссийского
и Международного конкурсов,
режиссёр щёлковского народного театра
юного зрителя «Молодёжный театр».

http://shelkovchanka.shelkovo.ru/ful...=15&yearg=2009
Старый 08.05.2009, 11:17   #3
Tomas
Интересный собеседник

Tomas на пути к лучшему
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Небоскрёб Посмотреть сообщение
Уважаемый Александр Матвеевич! Прошёл год с момента вашего избрания на должность главы Щёлковского района.
Мы надеялись, выбирая вас, на положительные изменения в районной администрации. Однако какие могут быть перемены, если вашими заместителями работают всё те же люди, что и при Твердохлебове, которые очень непопулярны среди населения. При этом, например, курирует вопросы культуры, образования и спорта в районе господин А.И. Щербаков.
Не имея профильного образования, а обладая лишь гигантским безразличием по отношению к культуре, спорту, образованию, этот чиновник тормозит все новые перспективные начинания в районе, известен своим хамским отношением к интеллигенции, а также пристрастием к алкоголю. Неужели среди работников культуры, педагогического сообщества вы, Александр Матвеевич, не нашли более достойного и прогрессивного руководителя? Действия А.И. Щербакова зачастую дискредитируют районную власть и отбивают веру в справедливость и здравый смысл.
Уважаемый Александр Матвеевич, я выражаю мнение большого количества людей, несмотря на то, что А.И. Щербакову удалось многих запугать угрозами взысканий и даже увольнения. В течение года идёт целенаправленная политика на устранение административного состава Щёлковского районного культурного комплекса. Коллектив, который пользуется уважением, постоянно обижают и унижают, по-хамски грозят уволить. Неужели мы не заслужили своей бескорыстной работой человеческого отношения к себе? А последние действия А. И. Щербакова по урезанию бюджета нашего районного культурного комплекса приведут к тому, что работать будет невозможно.
Но я всё же надеюсь, что вы найдёте в себе достаточно воли и решимости обновить вашу управленческую команду и пригласить в неё профессионалов и людей, которые не скомпрометировали себя за период нахождения во власти.
С уважением

Светлана ПОГОДИНА,
лауреат Всероссийского

Интересно, а г-н Гоняев получил такое письмо?
Сокращение накрыло всю сеть КСК, но только вряд ли коснется аппарата управления.
Tomas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 20:13   #4
Tomas
Интересный собеседник

Tomas на пути к лучшему
По умолчанию Оркестр разогнали

Хочу высказаться в связи с последними публикациями в «Щелковчанке» о роли заместителя главы района Александра Ивановича ЩЕРБАКОВА, которую он играет в спектакле под названием «Кривобокая культура района».

Я человек не со стороны. Всё, что происходит в нашей культуре, знаю изнутри, как говорится, прочувствовал на себе.
С тех пор, как Александр Иванович Щербаков пересел из кресла управляющего делами главы района в кресло заместителя главы по культуре, всё у нас пошло наперекосяк: на глазах стала разбухать централизованная бухгалтерия отдела культуры – и разбухла чуть ли не до шестидесяти штатных единиц. Чтобы прокормить эту никого не обслуживающую организацию, понадобились большие деньги. Александр Щербаков стал выжимать их из сложившихся коллективов культуры, известных не только в районе, но и в области, и даже за рубежом. Однако централизованной бухгалтерии этих денег всё равно не хватало, её аппетиты росли.
В этой самой бухгалтерии главной является Галина Щедрина; должность у неё не главбух, она – директор с возможностями, далеко превышающими бухгалтерские: Галина Алексеевна – распорядительница и кредитов, и тендеров на транспорт, на строительство, на прессу…
Щедрина и Щербаков однажды заключили, что централизованная бухгалтерия работает так много, так напряжённо и с такой отдачей, что ей необходимо ввести доплаты. И ввели: пятьдесят процентов за ненормированный рабочий день, ещё пятьдесят –
за напряжённость в работе и третьи пятьдесят – за высокие результаты. Эти надбавки (50% + 50% + 50%).
Мне всегда было непонятно: зачем существует громадина, называющаяся централизованной бухгалтерией? Что она делает? Чем занята в то время, когда все оставшиеся в ведении района пять муниципальных учреждений культуры: Щёлковский районный культурный комплекс, муниципальный духовой оркестр, краеведческий музей, художественная галерея и централизованная библиотечная система – имеют собственных бухгалтеров, которые самостоятельно выполняют всю финансовую работу? Я понимал: ничем. Однако всё шло таким странным образом почти два года: централизованная бухгалтерия имела зарплату и три 50-процентные надбавки к ней, обслуживая только саму себя. Вполне допускаю, что была у неё какая-то работа, кроме самообслуживания, но какая — осталось тайной. И никто из работников культуры не знает, в чём заключалась работа централизованной бухгалтерии.
Не будь этой искусственно надутой, высокооплачиваемой бухгалтерии, может быть, в районной администрации не возникло бы мысли о ликвидации нашего оркестра. Ведь только на одни доплаты, которые получали бухгалтера (150 процентов!), можно было содержать весь духовой оркестр.
Щербаков вместо того, чтобы искать возможности сохранения уникального коллектива музыкантов, постоянно давил на меня, требуя сокращать расходы на оркестр, при этом он сохранял оплату работникам бухгалтерии.
Я как директор оркестра провёл первое сокращение расходов почти на три миллиона рублей: убрал мизерный – 5-процентный – премиальный фонд, свёл к нулю транспортные расходы, исключил покупку музыкальных инструментов, костюмов и даже нотной бумаги.
Однако Щербакову этого было мало. Он требовал уменьшения расходов ещё и ещё. «Сокращайся, Юрий Борисыч! Сокращайся!» – без конца твердил он, но письменного распоряжения сокращаться не давал. Я просил Александра Ивановича дать мне официальный документ с указанием причин сокращения и его пределов. «До какого уровня мне сокращаться?» – спрашивал я Щербакова. Он не давал ответа.
Я, чтобы не выгонять работников оркестра на улицу, поговорил с коллективом, объяснил сложившуюся ситуацию. Мы решили: пока не наладится финансирование, станем получать за работу не целую зарплату, а только три четверти от неё. Лишь после этого оркестру утвердили смету и штатное расписание на 2009 год. Остальные деньги мы планировали заработать за счёт платных услуг, сметы на которые были согласованы с администрацией.
Что касается меня лично, то со мной как с директором заключили трудовой договор до 22 мая 2010 года. В нём расписаны мои обязанности и обязательства районной администрации. С моей стороны не было ни одного случая невыполнения какого-либо пункта этого договора. А со стороны администрации – сплошные нарушения. Например, согласно этому документу и уставу духового оркестра, финансирование коллектива возложено в полном объёме на администрацию, но она в одностороннем порядке нарушила этот договор, изменив систему финансирования и даже не известив меня об этом, хотя в договоре чётко прописано: любые изменения должны осуществляться с участием обеих сторон.
Мало того, что весь духовой оркестр ютился в десятиметровой комнатёнке во Дворце культуры (да и в ту нас пустили после года мытарств), так ещё нам пришлось пережить и постоянные унижения, которым подвергал нас Щербаков, не исполняя своих прямых обязанностей.
Не только по отношению к духовому оркестру вёл себя наплевательски А. Щербаков, он вообще совершенно чуждый культуре человек. Ни в одном коллективе Александр Иванович ни разу не провёл какой-либо беседы, встречи. Не посоветовался ни с кем. Я не знаю ни одного примера, который бы подтвердил пользу от пребывания Щербакова в кресле куратора культуры. Я готов прилюдно попросить у него прощения, если Александр Иванович назовёт хотя бы одно сделанное им полезное для районной культуры дело.
Самое смешное, что, ничего не делая, Щербаков решает, кого карать, кого миловать. Все руководители оставшихся в ведении района пяти учреждений культуры, которые я перечислил выше, – под дамокловым мечом: шаг влево, шаг вправо –
ликвидация.
Я уже допрыгался с своим оркестром до этой самой ликвидации, хотя мы с коллективом не делали шагов ни вправо, ни влево, а находились в заданном русле, сохраняя профессиональные качества и неизменно ощущая любовь наших зрителей.
Теперь, кто ни встретит меня, сокрушённо качает головой: «Вот к чему привёл глобальный кризис!» Да ни при чём тут этот самый кризис! Это не что иное, как головотяпство. Не умеет Щербаков решать вопросы, которые ставит жизнь. Ему и в голову не пришло обратиться к руководителям громадного количества предприятий нашего района, к главам городских и сельских поселений. Он не стал заморачиваться нами, а решил: нет оркестра – нет проблем.
Сейчас пошёл спор на страницах «Щелковчанки», пьёт Щербаков или нет, много пьёт или мало (см. № 15, «Во власти должны работать профессионалы» и № 21, «Дворца тревожные выводы». – Ред.). Да при чём тут это? Дело в другом: он своими криками – и трезвыми, и пьяными – постоянно показывает, что он здесь хозяин. Но, как только появляется кто-либо повыше его должностью, так Щербаков поджимает хвост. Разница между трезвым и пьяным Александром Ивановичем только в том, что по-трезвому он кричит «я тебе покажу!», а по-пьяни ещё и «увольняет с работы».
Он из тех руководителей, которые живут по принципу «где бы ни работать – лишь бы не работать».
Что такое Щёлковский муниципальный духовой оркестр? Это коллектив, который существует семь лет и все эти годы держит высокую исполнительскую планку. За это время он дал более четырёхсот выступлений, на которых побывало полмиллиона зрителей. В составе оркестра два заслуженных артиста России и два заслуженных работника культуры России. Все музыканты имеют специальное образование.
Это единственный коллектив такого уровня в Подмосковье. Порушить его легко – восстановить будет невозможно. Он создавался большим трудом. Сколько сил, здоровья, времени потрачено – не передать! И вот теперь – на хрена. Неправильно это. Плохо это. Думаю, если бы на месте Щербакова оказался понимающий в искусстве человек, умеющий оценить значение нашего оркестра для всей подмосковной культуры, он не допустил бы разрушения живого творческого организма. А пока мне остаётся обратиться к общественности района, к меценатам, ко всем, кто может повернуть создавшуюся ситуацию к улучшению: помогите сохранить уникальный коллектив, не дайте ему распасться!

Юрий БЕРЕСТОВ,

http://shelkovchanka.shelkovo.ru/ful...=2009#post.php

Последний раз редактировалось Tomas, 18.06.2009 в 23:55.
Tomas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 08:06   #5
ВШК
Мастер слова

ВШК - луч света в тёмном царствеВШК - луч света в тёмном царствеВШК - луч света в тёмном царствеВШК - луч света в тёмном царствеВШК - луч света в тёмном царстве
Счастье

Отсутствие денег в бюджете на культуру может привести к серьёзным последствиям. Как уже было в 90 годы прошлого столетия. Мне сейчас предлагают должность начальника управления культуры г. Реутов, но я отказываюсь. Только по той причине, что не смогу ничего хорошего сделать в условиях полного безденежья.
Это трудное время надо пережить, никого не виня и не поливая грязью. Финансовый кризис имеет и положительные моменты. Например, перестали выбрасывать огромные деньги на "фанерных" звёзд, и развивают местную самодеятельность.
Старый 18.06.2009, 12:24   #6
sdzot
Мастер слова

sdzot на пути к лучшему
Плохо

Цитата:
известен своим хамским отношением к интеллигенции, а также пристрастием к алкоголю.
Светлана ПОГОДИНА,
лауреат Всероссийского

А судьи кто?
Вспомни прописную истину - не судите и несудимы будете, Светлана.
sdzot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 11:14   #7
Небоскрёб
Мастер слова

Плохо

Цитата:
Сообщение от sdzot Посмотреть сообщение
А судьи кто?
Вспомни прописную истину - не судите и несудимы будете, Светлана.
А че ты меня цитируешь,я не светлана.
Одни алкаши кругом.

Последний раз редактировалось ВШК, 06.07.2009 в 11:22.
Старый 26.11.2009, 21:44   #8
sdzot
Мастер слова

sdzot на пути к лучшему
Плохо

Цитата:
Почему на форуме нет такой важной темы?
Должен же кто-то и Родину веселить!
Где эти шуты гороховые, что вообще делают в городе, сколько денег из бюджета (сосут) пожирают?
А какова цена отдачи? Лично я хотел бы посмотреть в глаза этим деятелям и спросить, почему в городе НИЧЕГО не делается?
А может что-то делается, только народ ничего не знает. Хотелось бы дождаться ответа от кого-нибудь из этих "труженников".
Началась "чистка шутовгоняевых" . Как всегда сокращают самых нужных культуряг . Чиновники, даже не сомневаюсь, только увеличят свой штат.
sdzot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Вы можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.