Щёлковский форум. Щёлково доска объявлений Фрязино,  Монино.

Вернуться   Щёлковский форум. Щёлково доска объявлений Фрязино, Монино. >

Щёлковская тематика
>

Отзывы об услугах, работодателях
Регистрация Справка Пользователи Сайт ЩЕЛКОВО Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 02.12.2010, 23:52   #1
belsvmi
Новичок

belsvmi на пути к лучшему
По умолчанию Правда о бухгалтерском обслуживании.

Волею судьбы пришлось поработать в компании, оказывающей услуги бухгалтерского обслуживания организаций и ИП. Я , главбух с солидным опытом в ужасе! Никому не советую заключать договоры с такими организациями, потому что качественного бухгалтерского и налогового учета там нет и не может быть по банальной причине :нехватки времени . На одного бухгалтера приходится 10-20-30 организаций и ИП. Бухгалтеров набирают приезжих, согласных работать за небольшие деньги и без оформления по трудовой книжке. Хватаются за всё, лишь бы заработать денег. Отчеты делаются в жуткой спешке ,с ошибками или вообще рисуются от "Балды" (без первичных документов). Необходимые документы и регистры не составляются ,и не оформляются должным образом, и не распечатываются никогда ,по причине экономии бумаги и тонера.
Варианты применяемой "оптимизации налогообложения" обязательно приведут к большим проблемам для руководителей при первой же проверке в ИФНС.
Чтобы убедиться в этом, советую провести инициативный аудит и заставить такие организации качественно выполнять свою работу.
Ответственность за некачественные услуги и доначисления ИФНС нигде не застрахована! Не верьте заверениям таких организаций, лучше задумайтесь и примите меры пока не поздно.
belsvmi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 16:11   #2
suhom
Проба пера

suhom на пути к лучшему

Давно известная проблемма. Руководители, не жалейте денег на бухгалтеров.
suhom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 01:08   #3
танча
Проба пера

танча на пути к лучшему

Жаль, что Вы попали в такую фирму. Я владелец такой же компании и у меня НИКОГДА не бывает больше 2-3 фирм на одного бухгалтера. И не потому, что нет клиентов, а потому, что работы качественной не будет. Реноме фирмы важнее денег. Не стоит давать такие добрые советы. Так можно дискредитировать тех, кто выполняет свою работу профессионально. Мы отдаем копии базы данных 1С своим клиентам, где есть все : от введенной первички до сформированных отчетов. И экономические исследования деятельности фирмы делаем. Извините меня, но не стоит о всех судить одинаково. Удачи Вам.
танча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 17:44   #4
belsvmi
Новичок

8-916-153-6185 Татьяна, Вы набираете бухгалтеров для работы на дому...
О каком качестве работы бухгалтеского обслуживания Вы говорите? Как Вы его котролируете? Дистанционно?
С Уважением, Светлана временно безработный главный бухгалтер.
Старый 18.12.2010, 19:29   #5
танча
Проба пера

танча на пути к лучшему

Уважаемая Светлана! Я набираю не просто бухгалтеров на дому. Я ищу тех, кто не имея возможности отправить ребенка в сад, является хорошим специалистом и хочет работать. Я контролирую выполнение работы ЛИЧНО, т.к. под актом передачи обработанных документов и сданной копией базы данных по конкретной фирме ставлю СВОЮ подпись и отвечаю СВОИМИ деньгами в случае проверки гос.органами и выписанными штрафами. Никто из моих клиентов не предъявил мне претензий по качеству работы. А работать на дому можно и качественно, поверьте мне. Если Вы столкнулись с шарлатаном бухгалтером или бух. фирмой, собирающей деньги за отсутствующие услуги, не стоит так думать обо всех. А контроль осуществлять не сложно. У меня на компе собрана информация по всем клиентам, девочки скидывают обработанные базы через инет, или я заезжаю лично. Конечно, с новичками работаю плотно, ведь я их не знаю, перепроверяю их работу. Поэтому не гонюсь за количеством клиентов, т.к. могу просто не успеть охватить всех и подставлю в первую очередь себя. Но работники у меня классные. Просто этим девчонкам кто-то должен помочь заработать на хлеб насущный. У меня самой трое детей и младшая НИКОГДА не пойдет в сад, просто наша очередь 888-я, а ей 2,5 года. Вот и крутимся все вместе, с детьми по очереди сидим, если кто-то едет в налоговую или ПФР или на встречу с клиентом. Зато все вместе выживаем назло всему. Удачи Вам!!!!!! С наступающим Новым Годом!!!!!!!!!!!
Старый 19.12.2010, 22:05   #6
belsvmi
Новичок

Дорогая Татьяна, Вы-большая умница ,если смогли организовать работу должным образом. После работы в Щелковском Центре бухгалтерского обслуживания,мне стыдно смотреть в глаза клиентов, которые в будущем столкнутся с последствиями ведения их бухгалтерского и налогового учета. Руководитель отдела бухгалтерского обслуживания Центра врет в отчетах ,не краснея и призывает всех бухгалтеров также рисовать отчетность под те цифры, которые устроят клиентов. Ей абсолютно наплевать на нарушения учета и законодательства! Лишь бы сиюминутно услужить клиетам , съэкономив максимально на налогах и получить за это деньги! Каждые 1-2 года центр меняет свое название. Генеральный директор-подставное лицо , я его никогда не видела.
Все бухгалтеры приезжие и очень хорошие девчонки.
Так же от всей души поздравляю Вас с наступающим Новым 2011 годом!
Желаю Вам и Вашим близким счастья, здоровья , благополучия и удачи!

Последний раз редактировалось belsvmi, 19.12.2010 в 22:52.
Старый 21.12.2010, 16:20   #7
танча
Проба пера

танча на пути к лучшему

Большое спасибо за теплый ответ!!!!!!! Мне искренне жаль, что Вы попали в такую мерзкую для профессионала ситуацию. Все будет хорошо и не переживайте по поводу клиентов. Знаете, надо им было и самим хоть немного контроль организовывать, тем более за свои же деньги. А Вы молодец, что ушли!!!!!! Значит, Вы не из их стаи, стаи хитрецов и бездарей. Даже только за это можно Вас уважать. Удачи, успеха и благополучия Вам и Ваши домашним в Новом году!!!!!!!!!!!!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Вы можете создавать темы