Щёлковский форум. Щёлково доска объявлений Фрязино,  Монино.

Вернуться   Щёлковский форум. Щёлково доска объявлений Фрязино, Монино. >

Щёлковская тематика
>

-Авто-Мото-Гаражи-Ракушки-
Регистрация Справка Пользователи Сайт ЩЕЛКОВО Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.12.2014, 20:15   #1
erty1972
Проба пера

erty1972 на пути к лучшему
По умолчанию Боремся со страховой

Не в качестве рекламы , а в порядке взаимопомощи только....
Может , кому пригодится.
Преамбула : Суть дела такова - в 2012 стал участником ДТП , виновным признали меня ( въехал в ..опу Ситроену С5). Внешне повреждений у него мало, ну жопа чуть помята ,да... Протокол, все дела. ОСАГО на тот момент у меня было без расширения ( ну первый раз я брал , не знал , что можно и нужно делать расширение , а девочка агент не посоветовала). И вот спустя больше года приходит письмо из Ингостраха , где был этот Ситроен застрахован по КАСКе , о том , что сумма ремонта превышает ОСАГО на 90 000... Калькуляция , все дела.. Я в шоке.. за 210 000 можно полностью убитую отремонтировать...Все это вешают на меня ( 90 000 вынь да положь).Списался с форумчанами, получил пару - тройку дельных советов. Получив надлежащую информацию, перво-наперво что сделал - поехал сделал независимую экспертизу ( взяли 4000 р.).Делал с перепугу в Москве. После этого связался с СК , нашел ( с трудом, но нашел) специалиста который занимается моим делом, выслал ему электронную копию оценки.... Независимая оценка ,кстати, показала грубо 124 000 ( вместо 210 000). Там задумались, уточнили - что я предлагаю.. Ессесно ,я предлагаю оплатить в досудебном порядке эти 4 000. Пауза " мы с Вами свяжемся"... Проходит полгода , я думал - мне простили все и вся... а нет - приходит уже повестка в суд , с назначенной датой заседания. Собрал все доки , с помощью знакомых подготовил Отказ на исковое заявление ( помогли , разобрали до мелочей и документы , приложенные в исковому СК , и саму процедуру проанализировали... Вышло страницы на 4 , и в принципе , все по делу.Если кому интересно - пишите в личку, вышлю копию). Судья правда даже не заморачивалась , мой отказ переслала в СК , а мне посоветовала найти нормальную экспертную компанию, и ходатайствовать о судебной экспертизе... Что и сделал. Суд****ю экспертизу делал по месту жительства ( рекомендую экспертную компанию "Альянс", в здании суда , только в другом подъезде на первом этаже.. сделали быстро, не сказать чтоб очень дешево - но не запредельно дорого. Главное- по честному) , она показала 116 000... Так что в итоге - "в удовлетворении иска отказать" , мне - компенсировать обе экспертизы ( и первую , и суд****ю). У них есть время до 01.01.2015 об аппеляции, но не думаю, что он будет... Как резюме: что делать в подобных случаях :
1. Делать независимую экспертизу и пытаться договориться с СК.
2. Если не пойдут навстречу - пусть подают... Бодаться с ними можно и нужно , как показывает жизнь.
Итого, Всех с Наступающим, всех благ, ни гвоздя ни жезла!!!
erty1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 09:42   #2
MO
Проба пера

MO на пути к лучшему

А лучше вообще не попадать в такие ситуации. По факту это намного дешевле, чем потом по судам таскаться и экспертизы заказывать, тем более, стоимость потраченного времени никто не возместит... Как вариант можно оформить у своего страховщика расширенное ОСАГО inguru.ru/kalkulyator_osago/stat_kak_ne_popasti_na_dengi_vse_o_dosago - на вскидку дополнительная страховка на лимон стоит около полутора тысяч. Но опыт интересный.

Последний раз редактировалось ES!!, 08.02.2016 в 10:02. Причина: [URL="http://www.
MO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 13:56   #3
-Bruno-
Проба пера

-Bruno- на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от MO Посмотреть сообщение
...на вскидку дополнительная страховка на лимон стоит около полутора тысяч...
Но и это не панацея в плане того, что не придется с экспертизами иметь дело. Особенно, что касается вопросов ремонта кузова. Дело страховой - продать услугу, а что касается выплат - у конторы может быть собственный взгляд на стоимость вопроса. Допустим, показываете вы ценник сервиса, а вам в ответ - избыточно много.

-Bruno- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Вы можете создавать темы