Щёлковский форум. Щёлково доска объявлений Фрязино,  Монино.

Вернуться   Щёлковский форум. Щёлково доска объявлений Фрязино, Монино. >

Щёлковская тематика
>

Щелковский край. Афиша мероприятий. Фото
Регистрация Справка Пользователи Сайт ЩЕЛКОВО Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.10.2016, 21:31   #11
ES!!
Мастер слова

ES!! - луч света в тёмном царствеES!! - луч света в тёмном царствеES!! - луч света в тёмном царствеES!! - луч света в тёмном царствеES!! - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Оформление в собственность квартир в Жегалово

ОФОРМЛЕНИЕ В СОБСТВЕННОСТЬ

Re: Сроки сдачи дома 40

Сообщение moroii » 19 сен 2013, 06:00

Всем Привет!!! Сегодня Узнал очень интересный момент по оформлению квартиры в собственность. Строймонтаж будет выполнять оформление квартир в собственность за 20000р, при этом как они утверждают, что от этого отказаться мы не сможем. Хотя на законодательном уровне, застройщик не имеет права отказать дольщику в выдаче документов на квартиру после подписания акта приемо-передачи и полной оплаты объекта долевого строительства. Что начальник отдела продаж мне и подтвердила, хотя все равно упиралась в то, что в их компании заведено оформление только через них, и мол откзаться мы не можем. Опять же в ДДУ нет пункта обязывающего нас оформлять квартиры в собсвенность использую услуги застройщика. Так что дорогие Соседи, если кого то не устраивает обязаловка за 20000р, то давайте разрулим эту ситуацию.

А еще сроки сдачи они не планирую сдвигать, но если будут задержки, то ключи мы получим не раньше января.
moroii

Сообщение moroii » 19 сен 2013, 06:26

kisa5107 писал(а):
moroii писал(а):Всем Привет!!! Сегодня Узнал очень интересный момент по оформлению квартиры в собственность. Строймонтаж будет выполнять оформление квартир в собственность за 20000р, при этом как они утверждают, что от этого отказаться мы не сможем. Хотя на законодательном уровне, застройщик не имеет права отказать дольщику в выдаче документов на квартиру после подписания акта приемо-передачи и полной оплаты объекта долевого строительства. Что начальник отдела продаж мне и подтвердила, хотя все равно упиралась в то, что в их компании заведено оформление только через них, и мол откзаться мы не можем. Опять же в ДДУ нет пункта обязывающего нас оформлять квартиры в собсвенность использую услуги застройщика. Так что дорогие Соседи, если кого то не устраивает обязаловка за 20000р, то давайте разрулим эту ситуацию.

А еще сроки сдачи они не планирую сдвигать, но если будут задержки, то ключи мы получим не раньше января.

А вы не уточнили в какие сроки будет готово св. о собственности? Если быстрее и бегать никуда не надо, то я готова отдать 20т.р.

Свидеьельство о собственности будет оформлятться аналогично очереди вступления в долевое строителсьтво, а не тот кто первы прибежал с актом приемо-передачи, по срокам не могу ответить, наш договор ДДУ оформляли месяц. Если и оформлением собственности такие же сроки, то накой мне такая услуга нужна.
moroii

Сообщение moroii » 19 сен 2013, 06:42

kisa5107 писал(а):Свидеьельство о собственности будет оформлятться аналогично очереди вступления в долевое строителсьтво, а не тот кто первы прибежал с актом приемо-передачи, по срокам не могу ответить, наш договор ДДУ оформляли месяц. Если и оформлением собственности такие же сроки, то накой мне такая услуга нужна.

kisa5107 писал(а): А за что тогда платить? Мне казалось, что по любому будет быстрее (в не очереди) и не надо в очередях стоять. Не так разве?

Фактически в очередях стоять не нужно, но чтобы начать оформлять квартиру в собственность вы должны дождаться своей очереди (той к-я была при офрмлении ДДУ у застройщика), это все со слов менеджеров сроймонтажа. что будет на самом деле я не знаю. Если будут гарантии того что за эти 20 т.р. после подписания договора со строймонажем я получу свидетельсвто через неделю, то это круто и злорово, а если нет, то и смысла нет. В законе о государственной регистрации отводится срок в 30 дней после подачи документов для оформления свидетельства.
moroii

Сообщение kisa5107 » 19 сен 2013, 06:53

moroii писал(а):
kisa5107 писал(а):Свидеьельство о собственности будет оформлятться аналогично очереди вступления в долевое строителсьтво, а не тот кто первы прибежал с актом приемо-передачи, по срокам не могу ответить, наш договор ДДУ оформляли месяц. Если и оформлением собственности такие же сроки, то накой мне такая услуга нужна.

kisa5107 писал(а): А за что тогда платить? Мне казалось, что по любому будет быстрее (в не очереди) и не надо в очередях стоять. Не так разве?

Фактически в очередях стоять не нужно, но чтобы начать оформлять квартиру в собственность вы должны дождаться своей очереди (той к-я была при офрмлении ДДУ у застройщика), это все со слов менеджеров сроймонтажа. что будет на самом деле я не знаю. Если будут гарантии того что за эти 20 т.р. после подписания договора со строймонажем я получу свидетельсвто через неделю, то это круто и злорово, а если нет, то и смысла нет. В законе о государственной регистрации отводится срок в 30 дней после подачи документов для оформления свидетельства.

Если так и будет, то тогда нам быстро должны сделать свидетельство, так как мы в числе первых получили ДДУ.
kisa5107

Сообщение moroii » 19 сен 2013, 06:55

Просто для информации. ссылка на описание процедуры оформления собственности. novostroykin.ru/stati/17/
moroii

Сообщение chert » 19 сен 2013, 08:07

moroii писал(а):Просто для информации. ссылка на описание процедуры оформления собственности. novostroykin.ru/stati/17/

исходя из ссылки читаем внимательно, чтобы потом не говорили, что читать не умеем!
поэтажный план и экспликацию БТИ, который необходимо предварительно самостоятельно получить.
Поэтажный план представляет собой чертеж помещения, на котором отображен план этажа, где расположена квартира, а также план самой квартиры. На поэтажном плане отражаются все присутствующие в квартире (доме) стены, перегородки, перемычки, оконные и дверные проемы, лоджии, антресоли и т.д. Этот документ необходим для совершения сделок (купля-продажа, аренда, залог, дарение, мена, для оформления наследства и т.п.). Поэтажный план, является графическим приложением кадастрового или технического паспорта помещения, но при необходимости может изготавливаться и отдельно от него. На основании поэтажного плана составляется экспликация квартиры, в которой указываются площади всех имеющихся помещений, расположенных в квартире, как жилых, так и не жилых. Для заказа поэтажного плана достаточно обратиться с заявлением в службу «одного окна» БТИ, срок изготовления поэтажного плана зависит от округа Москвы, но в основном около 10-14 дней.
Экспликация квартиры (дома), в свою очередь, является приложением к поэтажному плану. В данной справке содержатся сведения о площади комнат, назначении помещений, общей и жилой площади, адрес квартиры, дата выдачи экспликации. Для заказа экспликации достаточно обратиться с заявлением в службу «одного окна» БТИ, срок изготовления зависит от округа Москвы, но в основном около 10-14 дней; по Московской области 14-30 дней.
Теперь, кто там писал про 2-3 дня за которые они все сделают? расскажите вашу версию как???
один из вариантов СОСЕДЕЙ это исходя из ссылки: Однако, как это часто бывает, по каким-то причинам застройщик не выполняет, требуемых от него действий для того, чтобы регистрация права собственности стала возможна в обычном порядке. В этом случае, возможна регистрация права собственности в судебном порядке. Для этого судебные органы подается исковое заявление о признании права собственности на квартиру в новостройке и в случае вынесения положительного решения регистрация права производится на основании судебного решения, независимо от застройщика. При этом возможны как коллективные иски от участников долевого строительства, так и индивидуальные. Как показывает судебная практика, в большинстве случаев суды выносят решения в пользу участников долевого строительства и регистрация права собственности успешно проходит на основании решения суда.
chert

Сообщение alenat » 19 сен 2013, 08:09

Сотрудница недавно оформляла квартиру в собственность лично, все документы сдала в один день без всяких проблем...сказала, что для сдачи документов очередь одна, ни для кого зеленого коридора нет...заплатила за всё около 2 т.р....
Для передачи оформления всех документов Строймонтажу надо еще сделать доверенность, заверенную у нотариуса, а это еще + 2 т.р.
http://WWW.NEWZHEGALOVO.RU
alenat

Сообщение kisa5107 » 19 сен 2013, 08:28

alenat писал(а):Сотрудница недавно оформляла квартиру в собственность лично, все документы сдала в один день без всяких проблем...сказала, что для сдачи документов очередь одна, ни для кого зеленого коридора нет...заплатила за всё около 2 т.р....
Для передачи оформления всех документов Строймонтажу надо еще сделать доверенность, заверенную у нотариуса, а это еще + 2 т.р.

Да, но как долго она собирала все эти документы? Уточните у нее.
kisa5107

Сообщение moroii » 19 сен 2013, 08:35

chert писал(а):
moroii писал(а):Просто для информации. ссылка на описание процедуры оформления собственности. http://www.novostroykin.ru/stati/17/

исходя из ссылки читаем внимательно, чтобы потом не говорили, что читать не умеем!
поэтажный план и экспликацию БТИ, который необходимо предварительно самостоятельно получить.
Поэтажный план представляет собой чертеж помещения, на котором отображен план этажа, где расположена квартира, а также план самой квартиры. На поэтажном плане отражаются все присутствующие в квартире (доме) стены, перегородки, перемычки, оконные и дверные проемы, лоджии, антресоли и т.д. Этот документ необходим для совершения сделок (купля-продажа, аренда, залог, дарение, мена, для оформления наследства и т.п.). Поэтажный план, является графическим приложением кадастрового или технического паспорта помещения, но при необходимости может изготавливаться и отдельно от него. На основании поэтажного плана составляется экспликация квартиры, в которой указываются площади всех имеющихся помещений, расположенных в квартире, как жилых, так и не жилых. Для заказа поэтажного плана достаточно обратиться с заявлением в службу «одного окна» БТИ, срок изготовления поэтажного плана зависит от округа Москвы, но в основном около 10-14 дней.
Экспликация квартиры (дома), в свою очередь, является приложением к поэтажному плану. В данной справке содержатся сведения о площади комнат, назначении помещений, общей и жилой площади, адрес квартиры, дата выдачи экспликации. Для заказа экспликации достаточно обратиться с заявлением в службу «одного окна» БТИ, срок изготовления зависит от округа Москвы, но в основном около 10-14 дней; по Московской области 14-30 дней.
Теперь, кто там писал про 2-3 дня за которые они все сделают? расскажите вашу версию как???
один из вариантов СОСЕДЕЙ это исходя из ссылки: Однако, как это часто бывает, по каким-то причинам застройщик не выполняет, требуемых от него действий для того, чтобы регистрация права собственности стала возможна в обычном порядке. В этом случае, возможна регистрация права собственности в судебном порядке. Для этого судебные органы подается исковое заявление о признании права собственности на квартиру в новостройке и в случае вынесения положительного решения регистрация права производится на основании судебного решения, независимо от застройщика. При этом возможны как коллективные иски от участников долевого строительства, так и индивидуальные. Как показывает судебная практика, в большинстве случаев суды выносят решения в пользу участников долевого строительства и регистрация права собственности успешно проходит на основании решения суда.

Все правильно.
1-й день, идем в БТИ заказываем поэтажный план и сотрудника БТИ для обмера квартиры.
2-й день, забираем документы из БТИ и идем в регпалату
3-й день Идем в регпалату и забираем свидетельство о осбственноси.

между 1-м и 2-м днем промежуток в 2 недели, между 2-м и 3-м до месяца. своего личного времени я потрачу 3 дня, а то и этого меньше.
moroii

Сообщение alenat » 19 сен 2013, 08:49

Поэтажный план БТИ был выдан застройщиком лично по первому требованию.
"С 1 января 2013г. проводить кадастровые работы, которые необходимы для получения кадастрового паспорта, и выдавать технические планы зданий и сооружений и межевые планы участков могут только кадастровые инженеры, то есть люди, у которых есть квалификационные аттестаты на право выполнения таких работ.
- В переходный период, до 1 января 2014 года, БТИ считаются кадастровыми инженерами и вправе составлять технические и межевые планы. С 1 января 2014 года БТИ также могут осуществлять эту деятельность, но на общих основаниях с другими организациями - если в штате есть не менее двух аттестованных кадастровых инженеров. Граждане будут вправе обращаться к любому кадастровому инженеру, в том числе и БТИ, проверив предварительно его полномочия в государственном реестре кадастровых инженеров, размещенном на официальном сайте Росреестра" kp.ru/daily/25964/2903031/

К слову, ключи всем выдали на 2 месяца раньше срока... Да и отношение застройщика к дольщикам намного отличается от наших...
http://WWW.NEWZHEGALOVO.RU
ES!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 21:37   #12
ES!!
Мастер слова

ES!! - луч света в тёмном царствеES!! - луч света в тёмном царствеES!! - луч света в тёмном царствеES!! - луч света в тёмном царствеES!! - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Расположение жилого комплекса «Новое Жегалово»

Расположение жилой комплекс «Новое Жегалово» расположен на юге города по улице Московская, всего в 17 км от МКАД. Западная часть участка строительства является границей Щелково.

Покупая квартиру в жилом комплексе, вы получаете жилье с самым выгодным расположением, в сравнении с другими новыми микрорайонами.
Непосредственная близость Щелковского шоссе и отсутствие пробок, дает Вам возможность максимально сократить время пути в столицу и уделить эти драгоценные минуты своим родным и близким.

Наш точный адрес: Московская область, город Щелково, улица Жегаловская, дом 27. На сегодняшний день в продаже имеются квартиры в доме 41 и 24.
Старый 12.10.2016, 21:43   #13
ES!!
Мастер слова

По умолчанию ГАЛЕРЕЯ и фото со строительства

Старый 12.10.2016, 21:43   #14
ES!!
Мастер слова

Старый 12.10.2016, 21:46   #15
ES!!
Мастер слова

По умолчанию Отремонтированная квартира

Отремонтированная квартира в Жегалове.
Для получение похожего или лучшего
ремонта обратитесь по тел. 8(495) 729-02-36

Ремонт квартир недорого в ЖК Новое Жегалово, качественно, аккуратно с гарантией цена договорная работаем без фирм и посредников, проживаем г Щелково.

Отзывы:
Нам застройщик предложил ремонт. У них там несколько вариантов: под чистовую отделку, под ключ. Нам насчитали за однушку 43,5 кв 265000 рублей. Пока отказались. Кто-нибудь рассматривает вариант ремонта от застройщика?

Думаю нет смысла рассматривать ремонт от застройщика, как правило он обходится дороже средней рыночной стоимости. У меня подруга планирует ремонт новостройки в Свердловском, там за ее 68 квадратов берут 300 000 руб ( она думает). Но я думаю нормальная стоимость 3-4 000 за кв метр ( обычный евро ремонт, без излишеств). Скину ссылку сайта, где устраивается тендер на услуги по ремонту,сама им неоднократно пользовалась, может кому пригодится http://rem-imperial.ru/sch/

Да,тоже так думаю,что дорого у них. А вы остались довольны этой фирмой?

Вы знаете это не фирма, это сайт который работает со всеми желающими фирмами и просто одиночками строителями или отделочниками. Вы размещаете там заказ, вам поступают предложения. Дальше сравниваете, оцениваете, общаетесь, смотрите их готовые работы если интересно. После всего уже договариваетесь окончательно.

Интересовался в свое время данными сайтами, есть еще квартира
Красиво, не всегда там присутствуют порядочные отделочники, могут и знакомых попросить, чтобы якобы разместили тендер на работы, а они "случайно" выигрывают и ставят высокий им рейтинг.

А по поводу цены на ремонт от застройщика, я не считаю что она высокая, по крайней мере, вы составляете договор на работы, смету и контора никуда не убежит. Плюс сильно долго ремонт не будут затягивать.

У меня знакомым в Богородском, в однушке 2 товарища год ремонт делали, обычный, за 300тр.

Мы покупали вторичку в январе, 45 кв, двушка, правда оказались маломальские знакомые из Тамбова ребята, 2 человека. Они и проживали в этой квартире и делали ремонт. По срокам вышло 2 месяца (но мы и не торопили) , по деньгам 120 000 за всю работу. Дополнительно оплачивали электрику, 15 000 за работу. Я все к тому , что если поискать можно найти вполне приемлемую цену.

Елена, да, без черновой отделки... Но поверьте старая довоенная отделка- это намного хуже, чем если бы ее не было совсем)) Они замучились со всем этим, с полами, стенами, потолком. Поэтому я думаю за старое жилье нужно брать еще больше. Если вы были на объекте там не страшно. Стены пеноблочные, полы выровнять, сделать натяжные потолки, после моей старой квартиры, эта просто рай

да, была на стройке, правда выше первого этажа не пускают, но все равно понятно. Может вы и правы, в новом легче делать,нечего не нужно старое убирать. Тогда получается совсем не дорого у вас вышло

Последний раз редактировалось ES!!, 12.10.2016 в 22:15.
Старый 12.10.2016, 21:49   #16
ES!!
Мастер слова

По умолчанию Просмотр квартир в Жегалове

Записаться на просмотр квартиры в Жегалове вы сможете по
телефону 8 (495) 926-77-95
или заполнив форму

СтройМонтаж

РАССРОЧКА
Для расчета рассрочки, введите параметры квартиры, которую Вы хотели бы купить, размер первоначального взноса и Ваши контактные данные, а затем нажмите кнопку "Рассчитать рассрочку".

ИПОТЕКА
Выгодные условия по ипотеке!
Ставка от 8% годовых в рублях от банков партнеров!
Первый взнос от 0%!

Последний раз редактировалось ES!!, 12.10.2016 в 21:54.
Старый 12.10.2016, 21:50   #17
ES!!
Мастер слова

Жилой комплекс «Новое Жегалово» представляет из себя три многосекционных жилых дома, из более чем 1 100 квартир, общей
площадью более 60 000 квадратных метров.

На сегодняшний день два из трех домов уже построены, введены в эксплуатацию и заселены. Полным ходом идёт строительство третьего жилого дома под номером 41, состоящего из 6 секций, 17 этажного монолитно-кирпичного здания и включающего в себя 397 однокомнатных, двухкомнатных, трехкомнатных, четырехкомнатных и пятикомнатных квартир, площадью от 40,5 до 117 м2.

Основным преимуществ нашего микрорайона является самая низкая стоимость квартир при наилучшем качестве строительства в Щелково!

Экология
Непосредственная близость к национальному парку «Лосиный Остров» и отсутствие каких-либо вредных производственных предприятий, формирует в ЖК «Новое Жигалово» самую благоприятную экологическую обстановку среди всего города Щелково.

Регулярные прогулки в парке, будут полезны для здоровья жителей нашего района. И для этого совсем не нужно будет далеко ехать, так как замечательный парк находиться всего в 10 км от Вашего будущего дома.

В шаговой доступности от жилого комплекса находиться крупное озеро «Севаш» с оборудованным и ухоженным пляжем для купания. На его берегу можно устраивать пикники, собираясь веселой и дружной компанией по выходным или в праздники.

Транспортная доступность
Всего 25 минут по Щелковскому шоссе без пробок на автомобиле и Вы уже в столице. Это самый близкий к Москве район в городе Щелково.

В ЖК "Новое Жигалово" так же хорошо развит и общественный транспорт. Администрацией жилого комплекса были заключены договоры с несколькими государственными и частными предприятиями по пассажирским перевозкам, которые уже приступили к организации маршрутов сообщения с Москвой и другими районами города Щелково.

В 20 минутах неспешной прогулки или 5 минутной поездки на комфортабельном маршрутном такси, находиться железнодорожная станция «Щелково» Ярославского направления пригородного сообщения, отправившись с которой, уже через 50 минут Вы окажитесь в центре Москвы.

Застройщик
Известно, что важнейшим критерием оценки стабильности любой компании служат ее прошлое, настоящее и, конечно, её будущее. Начиная с 2005 года компания «Строймонтаж» накопила колоссальный опыт в жилищном строительстве. За время нашей работы мы построили и ввели в эксплуатацию уже более 100 000 квадратных метров жилья. Так же мы имеем огромный опыт в строительстве административных зданий, торговых и спортивных комплексов, автотранспортных предприятий, объектов коммунального хозяйства, складских и логистических центров.

Крепкий фундамент из накопленных знаний и техническо-производственного потенциала позволит Вам быть уверенными в том, что Ваш новый дом будет построен качественно и точно в срок.
Старый 12.10.2016, 21:51   #18
ES!!
Мастер слова

По умолчанию Инфраструктура

Инфраструктура

По обеспеченности объектами инфраструктуры ЖК «Новое Жегалово» является одним из лидером среди всех новых районов города Щелково. Жители нашего микрорайона будут полностью обеспечены всеми необходимыми социальными, медицинскими и торговыми учреждениями.

Инфраструктура «Нового Жегалово» включает в себя следующие объекты:
  • 2 детских садика в шаговой доступности (200 метров);
  • современная школа с бассейном на 1 100 учащихся (2017 год);
  • многофункциональный медицинский центр (2016 год);
  • подземные паркинги в каждом доме, с выходом напрямую из лифта;
  • крупный торгово-развлекательный центр (2017 год);
  • аптека, супермаркет, ресторан, салон красоты, дом быта и спа-центр.
Старый 12.10.2016, 21:58   #19
ES!!
Мастер слова

По умолчанию Планировка квартир в Жегалово

Планировка однокомнатных квартир в Жегалово

Общая площадь: 40,8 м2
Площадь комнаты: 16,9 м2
Жилая площадь: 16,9 м2
Кухня: 14,3 м2
Санузел: 3,7 м2
Прихожая: 3,4 м2
Лоджия: 5,0 м2

Планировка двухкомнатных квартир в Жегалово

Общая площадь: 61,9 м2
Площадь комнат: 17,5/17,2 м2
Кухня: 12,5 м2
Ванная: 3,4 м2
Туалет: 2,0 м2
Прихожая: 6,4 м2
Лоджия: 5,7 м2

Планировка двухуровневых квартир в Жегалово

Количество комнат: 3
Общая площадь: 87,0 м2
Гостиная 1 этаж: 14,6 м2
Комнаты 2 этаж: 14,0/10,3 м2
Кухня: 14,5 м2
Санузлы: 3,7/3,7 м2
Лоджии: 5,0/5,0 м2
Старый 12.10.2016, 22:00   #20
ES!!
Мастер слова

Комфорт по цене эконом - от 45 000 руб/мІ!
Только в ЖК "Новое Жегалово" квартиры класса комфорт по цене эконом!

Высочайшее качество строительства!
Делаем на совесть! Строят на века!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Вы можете создавать темы